Газета Спорт-Экспресс № 166 (7110) от 29 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

29 июля 2016

29 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ЗЕНИТОВЦЫ ГОТОВЫ УЛУЧШИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СИЛВЕ

“Зенит” не оставляет попыток купить полузащитника “Браги” Рафу Силву. Как сообщает Record, питерцы намерены улучшить предложение по 23-летнему португальцу. Ранее сине-бело-голубые давали за Силву 15 миллионов евро. “Порту” готов заплатить 20 миллионов. В прошлом сезоне футболист сыграл в 50 матчах во всех турнирах, забил 12 мячей и сделал 8 голевых передач.

ДАННИ ПРОДОЛЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Капитан “Зенита” Данни на своей странице в социальной сети сообщил о возвращении в Санкт-Петербург, где продолжит восстановление после тяжелой травмы. Напомним, что португалец из-за разрыва передней крестообразной связки правого колена, полученной им 16 апреля в матче со “Спартаком” (5:2), выбыл до конца года.

“ЗЕНИТ” и ЦСКА ОШТРАФОВАНЫ НА 210 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

На состоявшемся вчера в Доме футбола заседании КДК РФС было рассмотрено поведение болельщиков на матче за Суперкубок России между ЦСКА и “Зенитом” (0:1). За использование пиротехники оба клуба заплатят по 100 тысяч рублей. Еще 10 тысяч “Зенит” выплатит за скандирование фанатами ненормативной лексики, информирует ТАСС.

“РУБИН” ЗАПЛАТИТ ЗА ЖОНАТАСА 10 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Нападающий “Реал Сосьедад” Жонатас проходит медицинское обследование в “Рубине”, информирует El Diario Vasco. Испанский клуб позволил форварду вылететь в Россию, поскольку стороны практически согласовали условия перехода бразильца. За 27-летнего футболиста “Рубин” заплатит около 10 миллионов евро. В минувшем сезоне Жонатас провел 27 матчей в чемпионате Испании, забил 7 голов и сделал 2 результативные передачи.

ЧЕРЫШЕВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА ДВА МАТЧА

По итогам матча 3-го тура первенства России “Тосно” - “Мордовия” (1:0) КДК РФС дисквалифицировал на две игры главного тренера саранской команды Дмитрия Черышева. Причина - оскорбительное поведение в отношении официального лица матча.

ПИЛЯВСКИЙ СМЕНИЛ КАЗАНЬ НА ПОЛТАВУ

Защитник “Рубина” Андрей Пилявский перешел в “Полтаву” на правах аренды, сообщает пресс-служба казанцев. В украинском клубе он будет выступать до конца сезона-2016/17. Напомним, что 27-летний игрок сборной Украины подписал контракт с российским клубом в феврале этого года. В минувшем сезоне он провел в премьер-лиге три матча.