Газета Спорт-Экспресс № 165 (7109) от 28 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

28 июля 2016

28 июля 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 4-й тур

Наиболее интересные итоги 4-го тура комментирует в прошлом главный тренер “Сокола”, “Салюта-Энергии” и хабаровского СКА.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Александра КОРЕШКОВА

ЮНКЕРА РАДИМОВА НА БЕРЕГАХ ЕНИСЕЯ ГРОМЯТ ВОЙСКО ТИХОНОВА

Желаю большого успеха Андрею Тихонову, но не все так просто в нашей профессии. Даже самому именитому еще недавно футболисту требуется время. Особенно сейчас, когда обученных игроков не так много, и своих подопечных тренеру приходится буквально за руку водить по полю. А за Радимова рад, питерскую школу футбола ставлю даже выше московской, жаль только, что в главную команду путь ее выпускникам фактически закрыт – делают ставку на Жулиану и других “ану”.

“ТЮМЕНЬ” ЗАВОЕВЫВАЕТ ПЕРВЫЕ ОЧКИ, ПОБЕДИВ ЛАУРЕАТА ПРОШЛОГО СЕЗОНА

Больше удивляет то, что сибиряки принимали “Волгарь” не дома, а в Челябинске. Молодцы, что наконец-то выиграли, хотя этим летом многие клубы, в том числе и “Волгарь”, выставили на продажу немало заметных игроков, и в результате силы соперников заметно выравнялись.

ВТОРОЙ “СПАРТАК” ЛИШАЕТ “ФАКЕЛ” ЛИДЕРСТВА

Матч “Факел” - “Спартак-2” стал украшением первых туров. Москвичи освежили состав по сравнению с предыдущим первенством, но по привычному принципу: приняли в свои ряды новые юные таланты. И команда не потеряла радующей глаз игры – все стабильно. Но если говорить о результате матча, то гости должны остаться довольны им и не меньше хозяев.

ПАНЧЕНКО: 5 ГОЛОВ В 4 МАТЧАХ

Рад за Кирилла, который мне очень импонирует своей игрой. Про него в отличие, может быть, от остальных динамовцев точно скажешь: игрок премьер-лиги. Мне кажется, он рано попал в ЦСКА, элитность которого, похоже, на него давила. Может быть, правильнее было бы начать в премьер-лиге с менее именитого клуба и, получив постоянное место в составе, постепенно осваиваться на высшем уровне.

В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРКЕ НОВИЧОК “ТАМБОВ”

В Тамбове любят футбол, но местная команда выше 2-й лиги никогда не поднималась. И народ там рад новому уровню своего клуба. В команде это чувствуют, а игроков главный тренер Валерий Есипов подобрал приличных. Отсюда и результат, хотя с выводами пока повременим. Многие команды и раньше хорошо начинали, а финишировали в зоне вылета.

ЗаписалПавелАЛЕШИН