Газета Спорт-Экспресс № 163 (7107) от 26 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

27 июля 2016

27 июля 2016 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд “Турнира 15”. Первый матч. Сегодня “РОСТОВ” - “АНДЕРЛЕХТ”

С ПРОДАЖЕЙ БИЛЕТОВ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ

Билетный скандал разразился в Ростове во время продажи билетов на матч с “Андерлехтом”. Несмотря на летнюю паузу, “Ростов” до последнего момента не мог определиться с площадкой интернет-продажи билетов (до продажи в кассах в этом году дело в Ростове ввиду большого ажиотажа доходит редко). В конце концов, билеты на “Андерлехт” появились лишь в четверг - за пять дней до игры, но добыть их даже постоянным болельщикам оказалось очень непросто.

Поскольку продажа сезонных абонементов “Ростова” пока так и не начата, приоритет решено было дать владельцам абонементов прошлогодних. Вот только открыли для них в офисе клуба всего одно “окно”. В результате очередь растянулась на пару сотен метров и по времени заняла несколько часов, в течение которых жара сменялась ливнем и наоборот.

Болельщики жаловались и на выбор мест - часть центральных секторов оказалась заранее распределена по заявкам различных организаций. Разумеется, при такой постановке дела обилетить за день всех абонементщиков не удалось, и процесс растянулся и на следующий день.

В середине дня пятницы началась наконец и свободная продажа билетов. Однако, по отзывам болельщиков, сайт, на котором можно было бронировать места, постоянно зависал, и повезло далеко не всем. Через несколько часов, несмотря на проблемы с сайтом, кончились и эти билеты. Зато часть из них, как обычно, объявились в интернет-объявлениях спекулянтов. Активизировались и спекулянты, предлагавшие вчера билеты от полутора тысяч на боковые трибуны и от трех на центральные.

После “Андерлехта” болельщиков “Ростова” ждет, возможно, новый билетный триллер - ввиду переноса игры первого тура с “Оренбургом” на Дон. До нее останется всего три дня, но абонементов на новый сезон нет по-прежнему.