Газета Спорт-Экспресс № 162 (7106) от 25 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

25 июля 2016

25 июля 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 3-й тур

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Владимира ЭШТРЕКОВА

“ФАКЕЛ” - ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕЗ ПОТЕРЬ

Вылет на Дальний Восток - испытание суровое, тем более что “Луч” стартовал многообещающе. Но “Факел” его выдержал, намекнув, что футбольный город Воронеж может быть первым не только по посещаемости матчей, но и воплотить в жизнь долгожданную мечту своих болельщиков. Воронежцы и в прошлогоднем турнире долго претендовали на четверку и, вероятно, учли тот опыт, прибавив не только в игре, но и в организационных вопросах.

“ДИНАМО” ПРОПУСКАЕТ ПЕРВЫЙ ГОЛ В ФНЛ, НО УВЕРЕННО ВЫИГРЫВАЕТ

Тут не стоит бить в праздничные колокола, “Нефтехимик” - соперник москвичей только что вернулся из второго дивизиона. Но игрой и результатами “Динамо” с первых туров демонстрирует, что для возвращения в премьер-лигу, которого я ему желаю как бывший динамовец, у него все есть. А ведь выздоровеет еще и Денисов, возможно, и еще кто-то усилит состав.

ТИХОНОВ ВПЕРВЫЕ ПОБЕЖДАЕТ

Народ в Красноярске привлекает уже одно имя главного тренера “Енисея”. Поработав на вторых ролях, Андрей Тихонов наверняка накопил определенный тренерский багаж, который может стать для него отправной точкой такой же яркой тренерской карьеры, как и игроцкой.

“СПАРТАК-2” ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ ПОРАЖЕНИЯМ КОМАНДЫ ПЕТРЕСКУ

Молодые спартаковцы получают во второй команде хорошую закалку, победы над сильными соперниками укрепляют их игровую мускулатуру, дают уверенность, что у главного “Спартака” растет достойное пополнение.

“МОРДОВИЯ” ВСЕ ЕЩЕ БЕЗ ОЧКОВ

Все оказалось сложнее, чем думали руководители, делавшие заявления о возвращении клуба в премьер-лигу за сезон. Конечно, времени исправить положение еще достаточно, но у “Мордовии” нет таких ресурсов, как у “Динамо” или “Кубани”, да и психологически после трех поражений команда наверняка не в лучшем состоянии.