Газета Спорт-Экспресс № 162 (7106) от 25 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

25 июля 2016

25 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

“СЕРЕГА, НЕ УХОДИ! ОСТАНЬСЯ ДО ЧМ-2018!”

Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ, экс-главный тренер “Рубина”:

- Игроки завершают карьеру, а заменить их некем. На сегодняшний день у нас нет такого же профессионала, как Сергей. Мне хочется ему сказать: “Серега, не уходи! Останься в сборной хотя бы до чемпионата мира-2018!”

Игорь ЧУГАЙНОВ, экс-защитник сборной России и “Локомотива”:

- Игнашевич реально оценивает свои силы и понимает, что уровень игры в сборной выше, чем в чемпионате России. Новому тренеру придется непросто, так как нам некем заменить Сергея. Нарушена преемственность поколений. За нами была достойная смена - это и Березуцкие, и Игнашевич, а вот за ними - никого.

Сергей ЮРАН, экс-форвард сборной России:

- Сергею нужно было чуть раньше принимать такое решение. В таком возрасте играть в сборной и клубе тяжело. Решение Игнашевича абсолютно правильное, он сможет сконцентрироваться на ЦСКА, продлит карьеру года на два-три. Но его уход из сборной затруднит работу новому тренеру. На данном этапе никого ему на смену не вижу. Когда начнется чемпионат, тогда надо внимательно и глубоко анализировать всех кандидатов, приглашать несколько человек. Алексей Березуцкий - кандидат, ему уже 34 года. В любом случае молодежь нужно искать. Позиция центрального защитника - определяющая в команде, надо серьезно подходить к поиску.

Юрий ДРОЗДОВ, экс-защитник сборной России и “Локомотива”:

- Сергей был олицетворением эпохи, как в свое время Виктор Онопко. Цифры говорят за Игнашевича: 120 матчей - это впечатляющий показатель. Он молодец, настоящий профессионал. Дай бог, чтобы все так относились к делу. Остается пожелать ему здоровья и продления спортивного долголетия.

Будем ждать подрастающую молодежь… С первых матчей заменить Игнашевича будет очень непросто, такого уровня футболистов у нас нет. Кто это может быть? Подходят молодые ребята - Новосельцев из “Ростова”, Кутепов из “Спартака”. Нужно давать им шанс, не бояться ставить в состав. Все зависит только от них.

Андрей ТИХОНОВ, экс-полузащитник сборной России, главный тренер “Енисея”:

- Любой тренер нашей сборной будет испытывать головную боль независимо от того, есть в составе Игнашевич или нет.

Сергей АСТАХОВ, Любовь КОНЯЕВА