Газета Спорт-Экспресс № 159 (7103) от 21 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 июля 2016

21 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ОЛИМП СУПЕРКУБОК РОССИИ. 23 июля. ЦСКА - “ЗЕНИТ”

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Ветераны ЦСКА и “Зенита” перед матчем команд за Суперкубок поделились с “СЭ” своими ожиданиями и дали прогнозы.

“У ЦСКА БОЛЕЕ МОЩНЫЙ СОСТАВ”

Александр ГОРШКОВ, экс-полузащитник “Зенита”:

- Матч с участием лидеров нашего футбола должен получиться зрелищным. В обеих командах есть серьезные перемены в составе: из “Зенита” ушел Халк, из ЦСКА - Муса. В составе “Зенита” пока много неясных моментов. Халк - существенная потеря. В одном из интервью Луческу заявил, что, вероятнее всего, в матче за Суперкубок не сыграют те, кто был в сборной на чемпионате Европы. У ЦСКА на сегодня более мощный состав. На место Мусы пришел другой сильный нападающий - Алексей Ионов. Кроме того, приглашен Траоре. Прогноз? Думаю, матч будет полон сюрпризов.

Алексей ИГОНИН, экс-защитник “Зенита”:

- Мне кажется, что розыгрыш Суперкубка России - не самый важный матч, в нем нет особого спортивного смысла. Интересен он может быть разве что с коммерческой точки зрения. Такая встреча перед стартом сезона поможет понять, изменилась ли игра обеих команд с учетом перемен в составе. Конечно, отсутствие Халка в “Зените” отразится на качестве игры питерцев, а вот ключевая потеря ЦСКА окажет меньшее влияние на действия команды, поскольку армейцы смогли найти достойную замену Мусе - имею в виду Ионова и Траоре. Что касается тех, кто играл на Euro, думаю, они смогут выйти и во встрече на Суперкубок. Болеть я буду за “Зенит”, желаю питерцам победы.

Борис КОПЕЙКИН, экс-тренер ЦСКА:

- Успели ли футболисты восстановиться после чемпионата Европы? Конечно! Они не проявили заинтересованности и не отнеслись с должной важностью к Euro, чего уж тут восстанавливаться…

А Суперкубок России - обычная игра между двумя соперниками. Я не жду чего-то особенного. Армейцам не стоит бояться “Зенит”, который они часто обыгрывали. Считаю ЦСКА фаворитом предстоящей встречи. Дам прогноз - победа армейцев со счетом 1:0.

Денис МАШКАРИН, экс-защитник ЦСКА:

- Сборникам ЦСКА и “Зенита” важно правильно принять поражение. Тренер армейцев, уверен, сможет найти правильные слова и верные схемы для победы. У матчей этих команд богатая история, состоялось много интересных игр. Мой прогноз - 3:1 в пользу ЦСКА.

Любовь КОНЯЕВА