Газета Спорт-Экспресс № 158 (7102) от 20 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

20 июля 2016

20 июля 2016 | Хроника

ХРОНИКА

ДОПИНГ

Важное заявление пресс-секретаря Президента России.

Дмитрий ПЕСКОВ: “СБОРНАЯ ПРОДОЛЖАЕТ ГОТОВИТЬСЯ К ОЛИМПИАДЕ”

О СБОРНОЙ

“Россия готовится к Олимпиаде, российская сборная готовится к Олимпиаде, безусловно, мы являемся убежденными сторонниками идеи олимпизма, убежденными участниками олимпийской семьи, и мы категорически против того, чтобы подобные ситуации каким-то образом вредили олимпийскому движению”.

О РАССЛЕДОВАНИИ

“И Президент Путин в своем заявлении, другие официальные лица и вчера, и ранее заявляли о достаточно твердом намерении российской стороны провести тщательное расследование всех обвинений. Выполняются необходимые следственные действия, к каким результатам они приведут, я, естественно, анонсировать не могу, потому что это следственные действия. Ведется разбирательство, тщательное разбирательство. И еще раз хочу подчеркнуть, что, собственно, много месяцев назад Президент Путин говорил о готовности и желании российской стороны выполнять следственные действия в тесном сотрудничестве с международными спортивными организациями”.

ОБ ОТСТАВКАХ

“Мутко не упоминается в докладе ВАДА как прямой исполнитель тех действий, в которых подозреваются упомянутые лица. И Мутко не упоминается как непосредственный прямой исполнитель. А в качестве непосредственного прямого исполнителя там была упомянута фамилия замминистра спорта РФ Юрия Нагорных”, - заявил Песков журналистам, комментируя вопрос об отставках должностных лиц в связи с докладом независимой комиссии. (ТАСС).