Газета Спорт-Экспресс № 156 (7100) от 18 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

18 июля 2016

18 июля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Леонид СЛУЦКИЙ: “В 6-м ТУРЕ ХОТИМ СЫГРАТЬ НА НОВОМ СТАДИОНЕ”

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Филипп ПАПЕНКОВ

с Живописной улицы

- Легких матчей на сборах не бывает. Тем более против команды премьер-лиги. Беспокоит, что целая группа игроков не смогла принять участия в контрольных поединках, - отметил после игры главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - В случае с Дзагоевым это было известно заранее, а вот травмы Василия Березуцкого, Головина, Мариу Фернандеса нас немного тревожат. Но, по прогнозам врачей, все они, кроме Дзагоева, должны быть готовы к матчу за Суперкубок.

- Что сегодня порадовало?

- Какие-то вещи удавались, какие-то - нет. Мне понравилось начало второго тайма. Были длинные отрезки, когда мы хорошо контролировали игру.

- Начало второго тайма вас порадовало прежде всего из-за игры Миланова?

- Он молодец, хорошо вышел на замену. Я не могу сейчас сказать, пошла ли ему на пользу аренда - сезон покажет. Но то, что он выглядит конкурентоспособным в контрольных матчах, - это здорово. Впрочем, он и до аренды в “Грассхоппер” был игроком основной обоймы.

- Что за молодой ивуарийский форвард был у ЦСКА в заявке на матч?

- Он на просмотре, причем в большей степени в молодежную команду. Не стал бы уделять этому много внимания.

- Не новый Муса?

- Пока сложно сказать. Мусу мы покупали в чемпионате Голландии, а этот парень играл только в домашней лиге, и он значительно моложе.

- Ясно уже, где пройдет матч второго тура против “Оренбурга”?

- Матч 4-го тура перенесен, чтобы в 6-м мы сыграли на своем новом стадионе. Проблема пока только в матче с “Оренбургом”. Насколько знаю, окончательного решения по нему пока нет. Но мы обратились к сопернику с такой просьбой. То есть хотим сыграть пять первых матчей чемпионата на выезде.

- Как обстоят дела по матчу с “Челси”, которым собирались открыть стадион?

- Комментировать такие вещи должен, наверное, клуб. Матчем открытия, по сути, и станет матч шестого тура. Ну а если дальше будут сделаны дополнительные шаги в этом направлении, то мне о них не все известно.

- Вы планируете посетить ближайший исполком РФС?

- Это физически невозможно, поскольку я не являюсь его членом. К тому же он будет 23 июля, то есть в день Суперкубка. Сегодня я уже и не член технического комитета, поскольку туда входит главный тренер национальной команды.

- Что касается матча за Суперкубок, насколько “Зенит” изменился с приходом Мирчи Луческу?

- Я смотрю все контрольные матчи “Зенита” на сборах. На этой неделе ряды питерцев должны пополнить новые игроки. Понятно, что с потерей двух лидеров, Халка и Витселя, команда будет меняться. В какую сторону и насколько сильно - это уже другой вопрос.

- Комитет по этике будет рассматривать жалобу судей, не понявших вашу шутку. Готовы дать пояснения?

- Я готов реагировать только на официальную информацию.