Газета Спорт-Экспресс № 149 (7093) от 9 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 7

9 июля 2016

9 июля 2016 | Бокс/ММА

ЕДИНОБОРСТВА

ШАМАТАВА ЗАВОЕВАЛ ПОЯС ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ

КРАСНОДАР. 21-летний россиянин Гога Шаматава одержал победу в главном бою второго турнира “Гран-при TECH-KREPFC: PRIMESelection-2016”, остановив в третьем раунде техническим нокаутом 28-летнего француза Саксавана “Мастер Йода” Кампасса. Шаматава завоевал титул чемпиона Европы по ММА в весе до 61 кг. (Fightnews)

НЬЮ-ЙОРК. Бразилец Андерсон Силва заменит временного чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса в поединке против Даниэля Кормье в рамках турнира UFC. Накануне Джонс был отстранен от участия в турнире UFC 200 из-за положительной допинг-пробы. Турнир UFC 200 состоится 9 июля в Лас-Вегасе и станет наиболее масштабным мероприятием в истории организации по количеству известных бойцов. (ТАСС)

ЛАС-ВЕГАС. Американский боец Эдди Альварес победил бразильца Рафаэля дос Аньоса в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе. Данный бой стал главным событием в рамках турнира UFC 90. Альварес одержал победу нокаутом в первом раунде. Дос Аньос проводил вторую защиту титула, который он завоевал в марте 2015 года. В результате его поражения Бразилия впервые за 10 лет осталась без представителей своей страны - чемпионов UFC во всех весовых категориях. (ТАСС)