Газета Спорт-Экспресс № 144 (7088) от 4 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

4 июля 2016

4 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROЭКСПРЕСС

КРЫХОВЯК И МЕНЬЕ ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТЫ С “ПСЖ”

Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк подписал контракт с “ПСЖ”. Об этом сам футболист сообщил в своем твиттере. Соглашение футболиста с парижанами рассчитано на пять лет - до 2021 года. Сумма контракта по разным данным составила от 26 до 30 миллионов евро.

Крыховяк уже играл во Франции за “Реймс”, “Нант” и “Бордо”. Последние два года он защищал цвета “Севильи”. В минувшем сезоне на его счету один гол и две результативные передачи в 42 матчах.

Вслед за Крыховяком в Париж переедет и защитник “Брюгге” и сборной Бельгии Тома Менье. Его контракт будет действовать в течение 4 лет.

“ЧЕЛСИ” КУПИЛ БАТШУАЙИ

“Челси” на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим “Марселя” и сборной Бельгии Миши Батшуайи. Соглашение с 22-летним бельгийцем рассчитано на 5 лет. Финансовые подробности трансфера игрока не уточняются, однако ранее говорилось, что лондонцам футболист обойдется в 40 миллионов евро. В минувшем сезоне Батшуайи провел в чемпионате Франции 36 матчей и забил 17 голов. Также на его счету один забитый мяч в двух поединках на Euro-2016.

НОЛИТО СТАЛ ИГРОКОМ “МАНЧЕСТЕР СИТИ”

Нападающий “Сельты” Нолито, как и ожидалось, стал игроком “Манчестер Сити”. По сообщению пресс-службы английского клуба, 29-летний форвард сборной Испании успешно прошел медицинское обследование и поставил подпись под четырехлетним контрактом. За новую команду испанец будет выступать под девятым номером. Сумма трансфера не объявлена, но, по неофициальным данным, она составила 18 миллионов евро.

В минувшем сезоне Нолито провел в чемпионате Испании 29 матчей, забил 12 мячей и сделал 7 голевых передач. На чемпионате Европы-2016 он сыграл в 4 матчах, забил 1 гол и сделал 1 голевую передачу.

“РЕАЛ” ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ 65 МИЛЛИОНОВ ЗА АЛАБУ

“Реал” рассчитывает в это трансферное окно приобрести у “Баварии” защитника сборной Австрии Давида Алабу. Как сообщает AS, мадридский клуб предложил за 24-летнего австрийца 65 миллионов евро. В прошедшем сезоне Алаба, выступающий за немецкий клуб с 2008 года, сыграл в 46 матчах и забил 3 гола. Также на его счету 3 матча и 1 голевая передача на чемпионате Европы-2016.