Газета Спорт-Экспресс № 136 (7080) от 24 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

24 июня 2016

24 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

Вчерашняя утренняя тренировка “Зенита” на сборе в Австрии получилась необычной - она прошла в бассейне.

КЕРЖАКОВ: 90 СЕКУНД ПОД ВОДОЙ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Шрунса

Главный тренер Мирча Луческу устроил команде сразу несколько соревнований. Одно из них заключалось в том, кто дольше продержится под водой. По этому поводу звучало немало шуток - мол, некоторые для того, чтобы выиграть, постараются дышать ушами. Однако уже после первого раунда стало ясно, что главный претендент на победу - Александр Кержаков. В итоге нападающий первенствовал с абсолютно лучшим результатом, задержавшись под водой в третьей попытке на 1 минуту 30 секунд.

Затем зенитовцы сыграли в водное поло. Матч проходил очень азартно и с элементами регби. При этом в воротах оказался Доменико Кришито, а несколько голов в его “рамку” организовали братья Кержаковы.

В заключение футболисты придумали себе игру сами. Они выстроились в воде в две шеренги (лицом друг к другу), а на бортик в конце этого “тоннеля” поставили корзину. При этом надо было после серии передач головой по цепочке отправить мяч точно в нее. Получилось не сразу. При этом тот, кто делал неточную передачу и прерывал исполнение трюка, оказывался под снопом брызг. Однако в конце концов фокус удался. В роли замыкающего под восторженный рев команды выступил Александр Анюков. В конце занятия вся команда сделал подводное фото специальным фотоаппаратом.

А вечером “Зенит” занимался уже на поле.