Газета Спорт-Экспресс № 135 (7079) от 23 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

24 июня 2016

24 июня 2016 | Теннис

ТЕННИС

ЛЕТНИЙ “MOSCOW OPEN” ДАРИТ СЮРПРИЗЫ

Стартовавший в минувшие выходные на кортах детской теннисной спортивной школы “Белокаменная” традиционный летний чемпионат Москвы по теннису уже подарил специалистам и зрителям немало сюрпризов. В первые дни выбыли из борьбы в женских соревнованиях сразу несколько “сеяных” игроков. А сами матчи в подавляющем большинстве отличаются упорной борьбой.

Своеобразный теннисный марафон устроили россияне Виктор Балуда и Виталий Козюков. Их поединок в жаркую погоду продолжался 3 часа 15 минут и закончился победой Балуды - 6:7 (5), 6:4, 7:5. К слову, фаворитами в мужских соревнованиях являются словак Филип Холански и испанец Марк Жинер.

У девушек борьбу за трофеи продолжают только две спортсменки из восьми “сеяных”. Это россиянки Алена Тарасова и Варвара Флинк. Остальные фавориты уже выбыли из борьбы.

- Нам приятно сознавать, что летний чемпионат Москвы год от года набирает популярность и силу, - сказала директор турнира Наталья Камельзон. - Привлекает состав участников, среди которых немало перспективных игроков. А значит - мы становимся свидетелями интересного, яркого тенниса.

Матчи второго круга на MoscowOpen начались в среду. Напомним, что в женском турнире разыгрывается призовой фонд в 25 000 долларов. А в мужском - 10 000 долларов. Соревнования завершатся в ближайшее воскресенье, 26 июня.

Андрей АЛЕКСЕЕВ