Газета Спорт-Экспресс № 126 (7070) от 11 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

11 июня 2016

11 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

UEFAEURO2016 FRANCE

Группа D

Матч № 8.13 июня. ИСПАНИЯ - ЧЕХИЯ (16.00)

Вратаря сборной Испании Давида де Хеа подозревают в соучастии в изнасиловании.

ДЕ ХЕА ОКАЗАЛСЯ В ЦЕНТРЕ СЕКС-СКАНДАЛА

По информации издания El Dario, находясь в 2012 году в расположении молодежной сборной Испании, де Хеа привел в компанию девушку, которую при помощи угроз заставил вступить в связь с товарищами по команде. По данным газеты, в сексуальном акте голкипер не участвовал, но договаривался о приходе гостьи. Свидетельские показания, в свою очередь, которые также приводят СМИ, утверждают, что в случае отказа игрок угрожал девушке физической расправой.

Помимо вратаря “Манчестер Юнайтед” в деле фигурируют имена нападающего “Атлетика” Икера Муниаина и полузащитника “Реала” Иско.

В пятницу днем британское издание The Independent опубликовало информацию, что 25-летний страж ворот выведен из состава сборной на Euro-2016, однако в беседе с корреспондентом “СЭ” коллеги из издания Marca это опровергли. Кроме того, предполагалось, что де Хеа даст на базе сборной Испании внеплановую пресс-конференцию, но она впоследствии была отменена, а голкипер ограничился небольшим интервью изданию AS.

- Крайне удивлен этими новостями и слухами, - возмутился футболист. - Это все ложь! Я полностью отрицаю все, о чем пишут в СМИ. По-прежнему чувствую в себе силы защищать честь сборной Испании - у меня есть поддержка товарищей по команде, а у них, в свою очередь, есть огромное желание выиграть чемпионат Европы. Этот вопрос будут решать мои адвокаты. Чем занимался, когда узнал новость? Я играл в PlayStation, когда мне сообщили об этом. Первое, что я сделал, - связался со своей семьей, чтобы сказать им, что это ложь. Мое состояние? Я спокоен. Есть немного вещей, которые способны вывести меня из себя.

Мария МАРКОВА