Газета Спорт-Экспресс № 126 (7070) от 11 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

11 июня 2016

11 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

UEFAEURO2016 FRANCE

Группа С

Матч № 6. Завтра ПОЛЬША - СЕВ.ИРЛАНДИЯ (19.00)

СЕКРЕТЫ ИГРОКОВ

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ

Он очень внимательно следит за своей диетой. Когда он принимает пищу, то делает это в обратном порядке. Если у него три блюда, то он начнет с десерта, затем съест основное блюдо, а закончит все салатом. Кроме того, он набожный католик и происходит из очень спортивной семьи. Его отец Кшиштоф, скончавшийся, когда Роберту было семь лет, был чемпионом по дзюдо. Мать Ивона и сестра Милена играли за польскую волейбольную сборную. Его жена Анна Стачерска - бронзовый призер чемпионата мира-2009 по каратэ.

Гжегож КРЫХОВЯК

Этот футболист родился в Грыфице, после чего в юном возрасте переехал в Бордо и имеет степень университета Лиона по менеджменту спортивных команд. Партнеры хавбека подшучивают над ним, потому что он говорит с сильным французским акцентом. Гжегож любит работать над собой и узнавать что-то новое. Он получил лицензию на управление яхтой, права на вождение мотоцикла, неплохо играет на гитаре, а еще берет уроки фотографии.

Лукаш ФАБЯНЬСКИ

Огромный фанат НБА, он всегда присутствует на ставших ежегодными выставочных матчах в Лондоне на арене O2. Он собрал громадную коллекцию баскетбольных маек и кроссовок Air Jordan - фирменной марки Майкла Джордана. На свой мальчишник он не пошел в клуб, а организовал баскетбольный матч со своими друзьями.

Лукаш ПИЩЕК

Когда ему было семь лет, привел в футбол отец, тренировавший местную команду. Он любит картошку, но редко ест ее из-за строгой диеты. Кроме того, он больше не ест яйца - по той же причине. Когда он играл за “Герту”, то регулярно наведывался домой в Гочалковице-Здруй, чтобы набрать мешок картошки и увезти его с собой в Германию.

Томаш ВЛОДАРЧИК

PrzeglądSportowy

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

См. в PDF