Газета Спорт-Экспресс № 125 (7069) от 10 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

10 июня 2016

10 июня 2016 | Шахматы

ШАХМАТЫ

Во вторник состоялось подписание партнерского соглашения, по которому инвестиционная компания VolgaGroup (“Волга Груп”) стала официальным партнером мужской сборной команды России по шахматам.

МУЖСКУЮ СБОРНУЮ РОССИИ ПОДДЕРЖИТ VOLGAGROUP

Основной целью партнерского соглашения между РШФ и Volga Group (“Волга Груп”) является финансовая помощь федерации в рамках подготовки и организации участия российских спортсменов на крупных турнирах и прежде всего на Всемирной шахматной олимпиаде, которая пройдет в Баку в сентябре 2016 года, а также поддержка усилий РШФ по повышению зрительского интереса и популяризации спорта среди молодежи. Также компания поможет мужской сборной России в техническом оснащении команды (мощные шахматные компьютеры).

Первым событием, которое пройдет в рамках партнерства Volga Group (“Волга Груп”) и РШФ, станет международный матч Россия - Китай, который состоится 10-16 июня в Москве.

Антон Куревин, директор по связям с общественностью “Волга Груп”:

“Акционер “Волга Груп” Геннадий Тимченко давно интересуется шахматами и активно поддерживает различные шахматные проекты. Подписание соглашения с Российской шахматной федерацией - значимый и ответственный для нас шаг. Мы желаем удачи нашим спортсменам и рассчитываем на то, что они покажут достойный результат и красивую игру, которой традиционно славится отечественная шахматная школа”.

РШФ ОБРЕТАЕТ НОВОГО ПАРТНЕРА

Российская шахматная федерация заключила соглашение о стратегическом партнерстве с компанией Renault Россия. В рамках этого соглашения новый полноприводный кроссовер Renault Kaptur станет официальным автомобилем РШФ. Именно этот автомобиль получат будущие победители чемпионата России по шахматам-2016.

“Впервые в истории российского спорта автомобильная компания становится стратегическим партнером шахматной федерации. Мы гордимся тем, что официальным автомобилем РШФ станет Renault Kaptur. В нем воплотились лучшие разработки компании и инновационный дизайн. Этот новый автомобиль, созданный под контролем российского инженерного центра, имеет большой экспортный потенциал, что позволит нам гордиться его успехами за рубежом, точно так же, как и достижениями российских гроссмейстеров”, - заявил генеральный директор Renault Россия Андрей Панков.

В свою очередь, президент РШФ поблагодарил компанию Renault Россия за новые возможности, которые открываются перед российскими шахматистами, ведь призы компании сделают участие в чемпионате страны еще более привлекательным и престижным. “Мы рады, что нашим стратегическим партнером становится Renault - марка с большой историей, которая в этом году к тому же будет отмечать 100-летие выхода на российский рынок. Такой долговечностью могут похвастаться очень немногие компании! Наша задача - сделать сотрудничество между Renault Россия и РШФ постоянным и взаимовыгодным”, - добавил Андрей Филатов.

Дмитрий СОМОВ