Газета Спорт-Экспресс № 121 (7065) от 6 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

6 июня 2016

6 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

НИЗОВЦЕВ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ СЕЗОН-2016/17

Арбитр Игорь Низовцев, вероятно, пропустит предстоящий сезон во всех профессиональных лигах российского футбола. Как стало известно “СЭ”, его нет в рекомендательных списках на сезон-2016/17. Напомним, рефери в завершившемся сезоне запомнился судейством матча “Сибирь” - “Торпедо” (Армавир), в котором назначил три пенальти в ворота хозяев. После этой встречи Низовцев был отстранен от работы до конца сезона во всех лигах профессионального футбола.

Кроме того, стало известно, что инспектор Игорь Захаров рекомендован для работы на матчах ФНЛ, а Эдуард Малый, напротив, на игры РФПЛ. Утверждаться рекомендательные списки будут на одном из ближайших исполкомов РФС, который состоится до старта сезона.

ОЛАНАРЕ ВЫБЫЛ НА ПОЛГОДА

Нападающий ЦСКА Аарон Оланаре успешно перенес операцию, сообщил агент нигерийца Анеке Атта. Восстановление 22-летнего футболиста займет 6 - 7 месяцев. В минувшем сезоне он на правах аренды выступал за армейцев, забив 2 гола в 7 матчах. Права на Оланаре принадлежат “Гуанчжоу”.

- Оланаре пропустит шесть-семь месяцев, ему успешно сделали операцию в четверг в Германии, - цитирует Анеке allnigeriasoccer.com. - Он проведет ближайшие семь дней в немецкой клинике, а затем отправится в Норвегию для реабилитации.

ДЗАГОЕВ ВЕРНЕТСЯ ЧЕРЕЗ СЕМЬ НЕДЕЛЬ

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев на своем официальном сайте сообщил о сроках восстановления. Хавбек получил травму в матче последнего тура с “Рубином”, в котором забил победный гол. Из-за повреждения он вынужден пропустить чемпионат Европы.

- Моя операция прошла нормально. Врачи в Германии и в клубе заверили, что все хорошо. Чувствую себя уже лучше, только костыли надоели. Через 3 недели после операции я уже смогу заниматься на велосипеде, плавать в бассейне. Через 6 недель - потихоньку бегать. А дальше будет видно. Думаю, спустя 7 недель после операции я должен быть в строю, - сказал Дзагоев.