Газета Спорт-Экспресс № 117 (7061) от 1 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 8

1 июня 2016

1 июня 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЦСКА НАМЕРЕН ПРОДАТЬ БАЗЕЛЮКА И ОТДАТЬ В АРЕНДУ ЧЕРНОВА

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский рассказал “СЭ”, где могут продолжить карьеру нападающий Константин Базелюк и защитник Никита Чернов. Оба футболиста в минувшем сезоне находились в аренде - в “СКА-Энергии” и “Балтике” соответственно.

- Есть ли варианты продолжения карьеры у Базелюка?

- Костя здорово провел отрезок карьеры в “СКА”, подтвердил свой уровень после некоторого определенного спада. Сейчас по нему есть несколько очень интересных вариантов. Он вернется из отпуска - будем с ним разговаривать. Уверен, что проблем с его трудоустройством не возникнет, судя по тому, как он играл в Хабаровске. На него претендуют клубы премьер-лиги и ФНЛ. Спрос есть.

- Речь идет об аренде или продаже?

- Думаю, уже о продаже.

- Как дела у защитника Чернова, получившего тяжелую травму в “Балтике”?

- Травма не очень тяжелая. Просто он ее получил в такой момент, когда до конца чемпионата оставалось всего несколько месяцев. Никита, слава богу, восстановился, и сейчас мы будем совместно принимать решение. К нему есть предметный интерес. Но мы рассматриваем вариант исключительно с арендой. Нужно понять, где он будет играть постоянно, потому что мы на него в дальнейшем рассчитываем.

Виталий АЙРАПЕТОВ