Газета Спорт-Экспресс № 117 (7061) от 1 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

2 июня 2016

2 июня 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КТО ЧТО СКАЗАЛ

“В ИГРЕ “СПАРТАКА” МАЛО ЧТО ИЗМЕНИТСЯ”

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, бывший защитник “Спартака”:

- Раз совет директоров решил оставить Аленичева, значит, посчитал, что это правильно. Другое дело, что в качестве игры “Спартака” мало что изменится, вряд ли она улучшится. Оптимизма по этому поводу мало. Да, попали в еврокубки, но сделали это с трудом. Такой состав позволял бороться за более высокие места.

Александр МОСТОВОЙ, бывший полузащитник “Спартака”:

- Ожидал ли я такого решения? Если судить по последним новостям, интервью и так далее, то шансы Аленичева расценивались 50 на 50. Почему так? Мы понимали, что есть только две кандидатуры - Бердыев и Аленичев. В прошлые годы было больше претендентов на этот пост. Так что выбор сделан исходя из сложившейся ситуации. Я не удивлен. С одной стороны, задачу на сезон Аленичев выполнил - команда попала в еврокубки. Но с другой - конечно, хотелось увидеть “Спартак” на более высоком месте.

- Сможет ли Аленичев во втором своем сезоне улучшить результат?

- Всегда говорил, что результат делают не тренеры, а игроки. Если у тебя 11 квалифицированных исполнителей, то и никого на лавку сажать не надо. Кстати, Раньери в “Лестере” подчеркнул: чемпионство - в первую очередь заслуга футболистов.

- Укрепляться-то нужно?

- Это нужно всем командам. Другое дело, что существует множество примеров, когда клубы со скромными финансами добиваются приличных результатов.

Виталий АЙРАПЕТОВ