Газета Спорт-Экспресс № 117 (7061) от 1 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

1 июня 2016

1 июня 2016 | Борьба

БОРЬБА

ЛЕБЕДЕВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ

ЯКУТСК. Борец вольного стиля Виктор Лебедев после скандального чемпионата России отказался от выступления на Олимпийских играх в Рио. Напомним, что в 1/4 финала турнира в Якутске в весовой категории до 57 кг Лебедев одержал победу над дагестанцем Исмаилом Мусукаевым (4:3), однако представители Дагестана посчитали, что рефери из Монголии допустил ряд ошибок, и подали апелляцию. По окончании этого поединка произошла потасовка. Жюри после признало ошибки арбитров, но не изменило результат поединка. В итоге борцы из Дагестана бойкотировали чемпионат России, а Лебедев стал победителем турнира и завоевал путевку в Рио. “Даже если я встану на олимпийский пьедестал с золотом, я особо и радоваться не буду. Осадок останется”, - объяснил свое решение Виктор. (news.ykt.ru)