Газета Спорт-Экспресс № 112 (7057) от 27 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

27 мая 2016

27 мая 2016 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. Завтра “РЕАЛ” - “АТЛЕТИКО”

ПРОГНОЗЫ

Мнениями о предстоящем финальном матче поделились известные в недавнем прошлом футболисты, выступавшие заиспанские клубы.

“СПОРИМ, ЧТО “АТЛЕТИКО” ВЫИГРАЕТ”?

Виктор ОНОПКО, бывший защитник “Овьедо” и “Райо Вальекано”:

- Рад, что получится испанский финал. Переживал за “Атлетико” и “Реал” в полуфиналах. Считаю, они по делу прошли дальше. За кого теперь буду болеть? Трудный вопрос. Я уже смотрел один финал с участием этих команд - болел за “Атлетико”, но они не выиграли. Мне нравится работа Симеоне и Зидана.

По силам ли “Атлетико” взять реванш. Почему нет? Конечно. Подопечные Симеоне на протяжении нескольких лет дают бой грандам в чемпионате Испании и на международной арене выступают успешно. То, что они прошли “Барселону” и “Баварию”, - показательно. Склоняюсь, что именно “Атлетико” победит с минимальным счетом.

Александр ГЛЕБ, бывший полузащитник “Барселоны”:

- Раз “Атлетико” и “Реал” вышли в финал, значит, они этого заслужили. Конечно, мне хотелось, чтобы в решающем матче встретились “Барса” и “Реал”.

Но я рад за команду Симеоне, она на протяжении нескольких лет показывает отличный футбол. Поэтому и буду за них болеть. Пусть выиграет этот тренер. Мне он очень симпатичен. Сделать топ-клуб из “Атлетико”, при всем уважении к их игрокам, дорогого стоит.

Допускаю ли я, что “Атлетико” возьмет трофей? Я в это верю. Могу даже пари с вами заключить, если вы поставите на финал. Скорее всего, не будет крупного счета. Подопечные аргентинского специалиста выиграют - 1:0 или 2:1. Как-то так.

Игорь КОРНЕЕВ, бывший полузащитник “Эспаньола” и “Барселоны”:

- Конечно, хотелось, чтобы в финале сыграли “Барселона” и “Бавария” или “Барселона” с “Реалом”. Но будет, как будет. Считаю, “Атлетико” и “Реал” заслуженно вышли в финал. Все по делу. Жду хорошего футбола. Не могу сказать, что я фанат “Реала” или “Атлетико”. Посмотрим, как Симеоне выстроит свои эшелоны против Роналду и компании.

Я, пожалуй, поставлю на минимальную победу “Атлетико”.

Виталий АЙРАПЕТОВ