Газета Спорт-Экспресс № 109 (7053) от 23 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

24 мая 2016

24 мая 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Своими эмоциями поделились форварды “Зенита”, забившие в ворота бело-голубых.

“ЖДЕМ “ДИНАМО” ЧЕРЕЗ ГОД”

- Сезон закончился. Что скажете о его итогах? - вопрос АртемуДЗЮБЕ.

- Конечно, он получился не самым лучшим, потому что мы заняли третье место. Это не то, на что мы рассчитывали. Но сегодня мы показали хорошую игру, без шансов для “Динамо” и, можно сказать, отправили их в ФНЛ. Ждем возвращения бело-голубых через год.

Очень качественное трио впереди сыграло - Кокорин - Дзюба - Шатов, поэтому пусть все имеют это в виду. Приятно закончить сезон на такой ноте, тем более мы знали, что нашим болельщикам было принципиально выиграть у “Динамо”. Они просили нас об этом. И мы видим результат. “Ростов” обыграл “Терек”, “Уфа” “Спартак”. Все это, мне кажется, не совсем красиво, а мы вышли и сыграли так, чтобы не было никаких подозрений, потому что сейчас будет много разговоров.

- Как Кокорин готовился к принципиальной для него встрече?

- Матч был принципиален не только для него. Есть еще Жирков. Юсупов особенно переживал. Он у нас добрый и впечатлительный. Говорил, что очень болел за “Динамо” в матче с “Ростовом” и как будто сам проиграл. Думаю, для этих ребят был непростой матч. Я по себе знаю, что такое выходить против бывшей команды. Было много болельщиков. Думаю, “Динамо” давно не видело столько зрителей на трибунах.

- Когда в конце матча фанаты стали выбегать на поле, не боялись?

- Нет, слышал, болельщики предупредили об этом футболистов. Это немного неприятно, ведь ты не можешь им ответить. Если бы можно было, я бы вообще стоял и не напрягался, а когда движение одностороннее - надо быть поближе к подтрибунке. Сказал Дьякову, что с его скоростью он не убежит от болельщиков и что если его будут добивать, то чуть позже за ним вернусь. Поэтому единственный, за кого переживал, - это за Виталика.

- Очень тяжело было выходить против бывшего клуба - провел в “Динамо” много лет, - говорит Александр КОКОРИН. - Но сейчас я игрок “Зенита”, и наша задача была одна - победить. Предполагал, что могут оступиться. К сожалению для “Динамо”, так и получилось, хотя до конца в это не верил. Тяжело было на все это смотреть со стороны.

- Вы после своего гола не радовались. Изначально так задумали?

- Естественно. Тяжело что-то говорить, когда забиваешь своей бывшей команде. Радоваться не планировал, это правда. Хотя мой мяч мало что решал. “Динамо” нужно было решать свои проблемы гораздо раньше.

- Болельщики “Динамо” с трибун кричали много гадостей в ваш адрес. Не хотите им что-то сказать?

- Нет, не хочу. А клубу хочу пожелать через год выйти в премьер-лигу. Так просто не может быть. Я буду обязательно следить за результатами команды в ФНЛ, надеюсь, динамовцы вернутся очень быстро.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ

sportbox.ru