Газета Спорт-Экспресс № 98 (7042) от 10 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

11 мая 2016

11 мая 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

19 МАЯ СЛУЦКИЙ НАЗОВЕТ СОСТАВ НА EURO-2016

Главный тренер ЦСКА и национальной команды Леонид Слуцкий после победы армейцев над “Тереком” сообщил, что состав сборной России для участия в чемпионате Европы-2016 будет озвучен 19 мая. При этом Слуцкий не уточнил, идет ли речь о расширенной заявке или об итоговом списке из 23 человек.

По данным “СЭ”, это будет состав, близкий к окончательному, однако один-два футболиста “сверх нормы” в него все же войдут - прежде всего на случай возможных повреждений или форс-мажорных обстоятельств, возможен и вариант “сразу итоговые 23”. Существует вероятность, что список Слуцкого будет объявлен в прямом эфире на одном из телеканалов.

Напомним, что сборная России 24 мая приступит к подготовке к Euro-2016 в швейцарской деревушке Бад-Рагац. 1 июня команда проведет товарищескую встречу с Чехией в Инсбруке, а 5-го - с Сербией в Монако, после чего переберется в отель под Парижем. Первый матч на турнире состоится 11 июня в Марселе, соперник - Англия.

Отметим, что подать финальную заявку РФС должен в начале июня, а последние точечные изменения (в случае травм, подтвержденных докторами) можно вносить самое позднее за сутки до первой игры.

Александр ПРОСВЕТОВ, Дмитрий СИМОНОВ