Газета Спорт-Экспресс № 97 (7041) от 7 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

7 мая 2016

7 мая 2016 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

“ЛОКОМОТИВ” МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ WILDCARD ЕВРОЛИГИ

Краснодарскому “Локомотиву” может быть предоставлен wildcard на будущий сезон, если команда выиграет предстоящий “Финал четырех” в Берлине. Как сообщает израильский портал Walla, руководство главного европейского турнира пришло к джентльменскому соглашению с турецким клубом “Даруссафака”, который должен был получить wildcard на будущий сезон. Таким образом, в Евролиге стараются избежать возможной ситуации, когда чемпион не выступит в турнире на следующий год. Отметим, что у остальных трех клубов-финалистов (“Фенербахче”, “Баскония” и ЦСКА) - долгосрочные контракты с Евролигой.

ЭлиШВИДЛЕР

БАРСЕЛОНА. Объявлены символические сборные сезона Евролиги. В первую пятерку попали Нандо Де Коло, Милош Теодосич (оба - ЦСКА), Малкольм Дилэйни (“Локомотив”), Ян Веселы (“Фенербахче”), Яннис Бурусис (“Баскония”); во вторую - Луиджи Датоме, Экпе Юдо (оба - “Фенербахче”), Куинси Миллер (“Црвена Звезда”), Энтони Рэндольф (“Локомотив”), Густаво Айон (“Реал”). (euroleague.net)

МИ (Швейцария). Заявки на участие в Лиге чемпионов ФИБА подали 12 турецких клубов. Это все команды, выступающие в чемпионате Турции, за исключением “Фенербахче”, “Эфес Пилсена”, “Даруссафаки” и “Галатасарая”, которые в следующем сезоне сыграют в Евролиге. (basketballcl.com)