Газета Спорт-Экспресс № 85 (7029) от 22 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

22 апреля 2016

22 апреля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

До EURO-2016 - 48 дней.

EUROЭКСПРЕСС

СПАЛЛЕТТИ ВОЗГЛАВИТ СБОРНУЮ ИТАЛИИ?

Главный тренер “Ромы” Лучано Спаллетти может стать наставником сборной Италии после завершения Euro-2016, информирует FootballItalia. Действующий тренер национальной команды Антонио Конте после чемпионата Европы покинет команду и возглавит “Челси”. Федерация футбола Италии пока не определилась, кто станет его преемником, и, по неофициальным данным, процесс поиска проходит для итальянских чиновников тяжело.

Одним из вероятных кандидатов считается Спаллетти, у которого серьезный конфликт с Франческо Тотти. Этой ситуацией и может воспользоваться федерация, которая рассчитывает договориться с руководством “Ромы” о досрочном расторжении контракта со специалистом.

РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ МОГУТ ПРОДЛИТЬ

Правительство Франции предложит парламенту страны продлить режим чрезвычайного положения вплоть до окончания Euro-2016. Об этом сообщил премьер-министр страны Мануэль Вальс в интервью FranceInfo.

Напомним, что чрезвычайное положение введено в ноябре прошлого года после серии терактов в Париже, предполагалось, что оно будет действовать до 26 мая. В связи с недавними терактами в Брюсселе французы считают, что отменять такой режим еще рано.

- Понимаем, что постоянным режим чрезвычайного положения быть не может, - отметил Вальс. - Но речь идет о таком грандиозном событии, как Euro-2016. Мы должны максимально обеспечить его безопасность.

ДЕСАЙИ ПРОТИВ РИБЕРИ

Чемпион мира 1998 года Марсель Десайи выступил против возможного возвращения Франка Рибери в сборную Франции. Хавбек “Баварии” ранее изъявлял желание обсудить этот вопрос с наставником французов Дидье Дешамом.

- Рибери великолепный игрок, но он простился со сборной, никто его не заставлял уходить, - цитирует LeFigaro Десайи. - Команда всего добилась без него, а ему уже 33 года. Где Рибери играть? Он может действовать слева. В полузащите у Франции есть Диарра, Гризманн, Погба, Матюиди и другие. Думаю, Дешам возьмет Комана, который очень силен. Пусть и не в качестве основного игрока.

СОСТАВ ФРАНЦУЗОВ ОБЪЯВЯТ 12 МАЯ

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам объявит имена 23 игроков, которые будут защищать честь страны на чемпионате Европы, 12 мая в прямом эфире на телеканале TF1, сообщает L’Equipe. Специальная программа, посвященная этому событию, начнется в 21.00 по московскому времени.

МАРКИЗИО ПРОПУСТИТ EURO-2016

30-летний полузащитник “Ювентуса” и сборной Италии Клаудио Маркизио в игре серии А против “Палермо” получил разрыв крестообразных связок левого колена. Футболисту предстоит операция, на восстановление после которой обычно уходит от четырех до шести месяцев. Таким образом, Маркизио не поможет сборной своей страны на чемпионате Европы-2016. Вместо него главный тренер национальной команды Антонио Конте может взять на турнир полузащитника “Нью-Йорк Сити” Андреа Пирло.