Газета Спорт-Экспресс № 85 (7029) от 22 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

23 апреля 2016

23 апреля 2016 | Хроника

ХРОНИКА

VII Кубок Россвязи по мини-футболу определил нового лауреата.

ТОЧКИ БЕЗ ЗАПЯТЫХ

Турнир в рамках спартакиады Федерального агентства связи проводится регулярно, дважды в год, вот уже четвертый сезон, и до сих пор у Кубка было только три владельца. Четыре раза трофей доставался “Спецвязи”, осенью 2014-го победила команда JTI, а прошлой весной - МТУСИ. Казалось, что и в нынешнем розыгрыше судьбу главного приза решат его действующий обладатель и его извечный конкурент МТУСИ. Но футбольная фортуна распорядилась иначе.

На первом этапе сенсаций не произошло: все претенденты на высокие места уверенно выиграли свои матчи. Доблестной команде “Спорт-Экспресса”, которая накануне в не слишком дружественном товарищеском матче с коллегами потеряла из-за травм пятерых человек и выступала предельно ограниченным составом, досталась в соперники как раз “Спецсвязь”. Итоговый счет (1:5) не отражает достойного сопротивления наших футболистов признанному фавориту турнира. Более того, в отдельных отрезках матча “СЭ”, стараясь играть в комбинационный футбол, не раз заставлял соперников нервничать и играть на отбой.

И все же нельзя не признать, что в этой встрече заслуженно победил сильнейший. Только вот у “СЭ” после этого матча выбыли из строя еще двое, и играть стало попросту некому…

Однако в полуфинале связисты столкнулись с мощным отпором команды РСВО и вынуждены были расстаться с Кубком. Причем “Спецсвязь”, проигрывая - 0:1, сравняла счет за секунды до конца основного времени, но в серии пенальти уступила.

В другом полуфинале МТУСИ благодаря единственному голу обыграла “Россвязь” и вышла на финальный матч, полная решимости во второй раз в истории забрать Кубок с собой. Она еще не знала, что это был день РСВО, который здорово натренировал удары с “точки”. И прекрасно воспользовался умением исполнять их, когда финальный свисток зафиксировал ничью - 0:0.

Лучшими игроками были признаны вратарь Максим Славянов (МТУСИ), защитник Алексей Крицкий (РСВО), нападающий Николай Паршин (Россвязь), который одновременно оказался и самым результативным игроком турнира.

Как всегда в эпилоге искренние добрые слова организаторам Кубка - Федеральному агентству связи и Корпоративной лиге, чьими усилиями соревнования прошли на высочайшем уровне спорта, культуры и сервисного обеспечения.

Команда “СЭ”