Газета Спорт-Экспресс № 81 (7025) от 18 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

19 апреля 2016

19 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

Главный тренер “Динамо” считает, что команда выполнила установку, а проиграли из-за немыслимого гола.

Андрей КОБЕЛЕВ: “ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ”

Александр ПРОСВЕТОВ

из Химок

- Тяжело комментировать такую игру, - сказал Кобелев. - Создавали моменты, но, к сожалению, никак не могли забить, а в концовке пропустили немыслимый гол. Это все очень сильно напрягает. Ребята старались. Было видно, что на игру они вышли с желанием, выполняли установку. В первом тайме до замен выглядели очень неплохо, да и во втором в общем-то тоже. Самое главное - создавали моменты и вели игру. Такие матчи проигрывать, конечно, нельзя.

Франк ВЕРКАУТЕРЕН: “ДЕЛО ШЛО К НИЧЬЕЙ, НО В ФУТБОЛЕ ПОМНЯТ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ”

- Такие матчи называют играми за шесть очков, - сказал главный тренер “Крыльев Советов”. - Конечно, я очень доволен результатом. В первом тайме мы испытывали определенные сложности, несколько раз нам повезло. Во втором перестроились и приспособились к сопернику. Думаю, после перерыва мы контролировали ход борьбы. Появилось больше возможностей забить гол. Хорошо, что команда верила в положительный результат и в концовке была вознаграждена. Дело шло к ничьей, но в итоге добились положительного для нас результата. А в футболе помнят только результат. В этом чемпионате мы часто проигрывали с минимальным счетом, теперь случилось иначе.

- Брюно забил гол, Бато сделал голевую передачу. Можно сказать, что вы удачно произвели замены?

- В принципе да. Но, выходя на замену, игроки и должны усиливать игру. Тренер лишь ищет варианты. Футболисты, вышедшие на замену, сделали то, что и должны были сделать. Это их заслуга.