Газета Спорт-Экспресс № 79 (7023) от 15 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

15 апреля 2016

15 апреля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

Международная детская социальная программа ПАО “Газпром” “Футбол для дружбы” стала победителем премии Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов IABC 2016 GoldQuillAwards в номинации “Корпоративная социальная ответственность”.

“ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ” - ПОБЕДИТЕЛЬ!

Программа, напомним, реализовывается c 2013 года и к настоящему моменту охватила 34 страны Азии, Америки, Африки и Европы. Глобальным оператором программы во всех странах выступает Коммуникационная группа АГТ (Россия).

IABCGoldQuillAwards более 40 лет отмечает выдающиеся достижения в области стратегических коммуникаций по всему миру. Победителями премии становятся наиболее яркие, инновационные и значимые для общества коммуникационные проекты.

“Футбол для дружбы” - широкомасштабная международная программа с постоянно расширяющейся географией. За время реализации программа приобрела более 250 000 сторонников по всему миру. Ее главная цель - продвижение ценностей, важных для благополучия любого общества. Дети, участники “Футбола для дружбы”, не только учатся этим ценностям, но и становятся маленькими послами, продвигающими их среди своих сверстников и знакомых. Программу активно поддерживают УЕФА и ФИФА, ведущие футбольные клубы, спортивные федерации, общественные организации, администрации городов и правительства разных стран.

- На протяжении многих лет “Газпром” на практике доказывает, что значит быть социально ответственной компанией. Мы воплощаем в жизнь множество гуманитарных инициатив, в том числе в сфере развития детско-юношеского спорта. И в ряду социальных программ проект “Футбол для дружбы” занимает особое место, - подчеркивает официальный представитель ПАО “Газпром” Сергей Куприянов. - Используя свое активное вовлечение в мировой футбол, “Газпром” создает уникальную площадку, где дети из разных уголков планеты имеют возможность встречаться, общаться, через игру в футбол познавать базовые человеческие ценности, чувствовать сопричастность к футболу самого высокого уровня. Огромное число известных спортсменов, деятелей культуры и представителей власти поддерживают программу по всему миру. И получение этой международной награды еще раз доказывает важность и актуальность того, что мы делаем.

- Программа “Футбол для дружбы” - уникальная инициатива по выстраиванию эффективных коммуникаций российского бизнеса с обществом в разных странах мира. В процессе проектирования архитектуры программы была разработана базовая идеология, коммуникационная стратегия, масштабируемый инструментарий и ресурсная инфраструктура с локальным присутствием, - отметил, в свою очередь, председатель Совета директоров Коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский. - Это позволило построить коммуникационную модель, учитывающую особенности различных государств и культур, обеспечивающую эффективную реализацию программы в условиях постоянно расширяющейся географии.

Награждение победителей IABC 2016 GoldQuillAwards состоится на Международной конференции IABC с 5 по 8 июня в Новом Орлеане, США.

Дмитрий СОМОВ