Газета Спорт-Экспресс № 79 (7023) от 15 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

15 апреля 2016

15 апреля 2016 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

ЦИФРЫ

4 все четвертьфиналы завершились с одинаковым счетом (3:2), если объединить результаты первых и ответных игр.

5 голевых передач в активе Кингсли Комана, Алексиса Санчеса и Неймара.

7 раз Пеп Гвардьола выводил свои команды (“Баварию” и “Барселону”) в полуфинал Лиги чемпионов, такие же показатели у Алекса Фергюсона и Карло Анчелотти, 8 раз до этой стадии доходил Жозе Моуринью.

10 мячей в 10 последних играх за “Атлетико” в разных турнирах забил Антуан Гризманн.

16 мячей забил Криштиану Роналду, лидирующий в списке бомбардиров, по 8 голов у Роберта Левандовски, Луиса Суареса и Томаса Мюллера.

22 команды выигрывали Лигу чемпионов, ни одна из них не завоевывала титул два сезона подряд.

24 раза оказывался в положении “вне игры” Златан Ибрагимович.

32 раза нарушал правила Фернандинью.

34 точных удара нанес Криштиану Роналду.

48 матчей провел в этом сезоне “Атлетико”, в 29 из них не пропустив ни одного мяча.

68 из 340 мячей в Лиге чемпионов-2015/16 были забиты в период с 76-й по 90-ю минуты.

452 минуты длится голевая засуха Лионеля Месси, что-то похожее с ним происходило в апреле 2010-го, когда он не мог забить на протяжении 474 минут.