Газета Спорт-Экспресс № 79 (7023) от 15 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

15 апреля 2016

15 апреля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROЭКСПРЕСС

До EURO-2016 - 55 дней

БЕНЗЕМА НЕ СЫГРАЕТ НА ДОМАШНЕМ EURO

Нападающий “Реала” Карим Бензема не сыграет за сборную Франции на Euro-2016. Об этом сам 28-летний футболист сообщил в твиттере. Игрок “Королевского клуба” с прошлого года не вызывался в национальную команду из-за скандала, связанного с его участием в деле о шантаже бывшего полузащитника “Динамо” Матье Вальбуэна.

“К сожалению для меня и всех, кто меня поддерживал и поддерживает до сих пор, я не буду вызван в сборную на чемпионат Европы”, - написал Бензема.

ФАБИУ КОЭНТРАУ ПРОПУСТИТ ЧЕМПИОНАТ

Защитник “Монако” и сборной Португалии Фабиу Коэнтрау пропустит чемпионат Европы, информирует официальный сайт клуба. На следующей неделе 28-летнему игроку предстоит операция по поводу травмы бедра. Восстановление после нее займет от трех до шести месяцев.

В этом сезоне португалец, права на которого принадлежат “Реалу”, провел 15 матчей, забил три мяча и отдал две голевые передачи.

ХЕНДЕРСОН ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА?

Капитан “Ливерпуля” Джордан Хендерсон, получивший травму колена во время первого матча 1/4 финала Лиги Европы против “Боруссии”, выбыл на шесть недель. Как сообщает Sky, полузащитник сборной Англии повредил боковую связку колена и рискует пропустить не только последние игры сезона, но и Euro-2016. Однако главный тренер “Ливерпуля” Юрген Клопп успокоил болельщиков: “Эта травма не настолько серьезная, чтобы у нас не было надежды на его возвращение до конца сезона. Очевидно и то, что у Джордана все еще есть шанс отправиться на чемпионат Европы”.

Гоша ЧЕРНОВ