Газета Спорт-Экспресс № 79 (7023) от 15 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

16 апреля 2016

16 апреля 2016 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Владимир АЛЕКНО, главный тренер “Зенита” и сборной России: “Очень необычные в этот раз ощущения - вроде первые, а большой радости не испытываю”.

Иван ЗАЙЦЕВ, диагональный московского “Динамо”: “Покидаю Россию и Москву. Хотел провести в “Динамо” еще сезон, отработав целиком весь срок своего контракта, но решение принято. Немного жаль, что мы расстаемся. Серебро - тоже медаль, но команда мечтала о золоте”.

Вадим ХАМУТЦКИХ, старший тренер “Белогорья”: “Бронзу в итоге взяли, хотя была возможность замахнуться на большее. Жаль, не получилось”.

Константин БАКУН, диагональный “Газпрома-Югры” и сборной России, лучший бомбардир Суперлиги: “Сезон для команды в целом успешный, но немного не хватило сил и эмоций для выполнения максимальных задач. Поэтому есть небольшое разочарование. Мечтали о большем”.

Игорь ЧУТЧЕВ, главный тренер “Факела”: “Провели хороший сезон, но смазали концовку, утратив после домашнего поражения от “Самотлора” возможность играть осенью в Кубке ЕКВ”.

Андрей ВОРОНКОВ, главный тренер “Локомотива”: “Шестое место не устраивает в первую очередь меня. Моя отставка пойдет на пользу клубу в плане развития”.

Юрий МАРИНИН, старший тренер “Енисея”: “За 25 лет истории клуба седьмое место - лучший результат. Степень удовлетворенности сезоном у нас максимальная”.

Александр КЛИМКИН, главный тренер “Нижнего Новгорода”: “Команда у нас была неплохая, но не получилось воплотить задуманное. В первую очередь из-за финансовых проблем. Из-за наложенных ЕКВ санкций не смогли дозаявить ребят, которые должны были нас усилить”.