Газета Спорт-Экспресс № 78 (7022) от 14 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

14 апреля 2016

14 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

“СПАРТАК” НАКАЗАН ЗАКРЫТИЕМ СЕКТОРА ЗА БАННЕР В АДРЕС ФЕДУНА

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение наказать “Спартак” закрытием сектора № 208 трибуны В стадиона “Открытие Арена” на один ближайший домашний матч из-за поведения болельщиков красно-белых на игре 23-го тура чемпионата России с “Кубанью” (2:2). Также московский клуб по итогам этой встречи оштрафован на общую сумму 190 тысяч рублей.

Закрытие сектора “Открытие Арены” для посещения (за исключением женщин, а также детей в возрасте до 12 лет включительно) связано с демонстрацией баннера оскорбительного содержания в адрес владельца “Спартака” Леонида Федуна. Санкция распространяется на игру красно-белых с “Мордовией” в 25-м туре 23 апреля.

- Делегат матча указал, что болельщики “Спартака” вывесили оскорбительный баннер на игре с “Кубанью”, - сказал глава КДК Артур Григорьянц. - Баннер в адрес президента клуба Леонида Федуна.

- Что на нем было написано?

- Нецензурное оскорбление в адрес Федуна. Мы посчитали, что это оскорбление президента клуба, команды. С нами согласились представители “Спартака”, которые приехали на заседание.

- Почему решили закрыть сектор?

- Это рецидив. Недавно болельщики “Спартака” вывесили оскорбительный баннер в адрес Акинфеева. Поэтому применили 116-ю статью. Закрыли сектор. В данном случае ответственность должны нести сами болельщики. Считаю, это справедливо. Раз они позволяют такие действия в адрес президента своего клуба, они непосредственно и должны быть наказаны.

Виталий АЙРАПЕТОВ