Газета Спорт-Экспресс № 75 (7019) от 11 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

11 апреля 2016 | Футбол

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. Матчи 32-го тура

ЦИФРЫ

РОНАЛДУ ШТАМПУЕТ ГОЛЫ - МЕССИ ЗАБЫЛ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ

0 “Барселона” никогда не побеждала “Реал Сосьедад” в гостях в чемпионатах Испании, проигрывая первый тайм (+0=3-17).

1 “Челси” впервые проиграл в премьер-лиге при Гусе Хиддинке с тех пор, как он возглавил команду в декабре 2015 года.

4 матча из 4 выиграл “Реал” у “Эйбара” в чемпионатах Испании с общим счетом 13-0, во всех играх отметился голами Криштиану Роналду.

6 сезонов подряд Криштиану Роналду забивает 30 и более мячей в чемпионате Испании - рекорд турнира.

8 изменений сделал в стартовом составе “Реала” Зинедин Зидан по сравнению с матчем против “Вольфсбурга”.

14 марта 2015 года в последний раз забивал за “Баварию” Давид Алаба.

25 официальных матчей провела “Барселона” в 2016 году, одержав 20 побед и дважды проиграв (разность мячей 73-18).

150 побед в матчах чемпионатов Италии в качестве тренера одержал Массимилиано Аллегри.

156 матчей провел за “Баварию” в чемпионатах Германии Мануэль Нойер - столько же, сколько и за “Шальке”.

300 матчей сыграл за “Барселону” в чемпионатах Испании Лионель Месси, забив 289 мячей.

362 минуты длится безголевая серия Месси, в последний раз он не забивал так долго в 2011 году.

456 минут не забивала в чемпионате Англии “Астон Вилла”.