Газета Спорт-Экспресс № 75 (7019) от 11 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

11 апреля 2016

11 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Выступление главного тренера “Зенита” на послематчевой пресс-конференции.

ВИЛЛАШ-БОАШ ВИДИТ ДОРОГУ К ЧЕМПИОНСТВУ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Перми

- Мы забили второй гол в очень нужный момент, когда оказались под давлением соперника, и в итоге одержали победу на очень непростом поле - там, где наши непосредственные соперники, “Ростов” и ЦСКА, потеряли очки, - сказал Андре Виллаш-Боаш. - “Амкар” играет организованно. Если и уступает, то с минимальной разницей, как в недавней встрече со “Спартаком”. Это важнейшая победа и с точки зрения борьбы в турнире. Теперь победы во всех оставшихся играх открывают нам дорогу к чемпионству.

- Лодыгин получил карточку за затяжку времени. Согласны с решением судьи?

- Раз арбитр его принял, значит, посчитал правильным сделать именно так. Хотя, как мне кажется, было рановато для желтой за затяжку. Были моменты, когда судья мог, например, удалять игроков “Амкара”, уже имевших предупреждения. Давать оценку рефери - не совсем мое дело, этим должны заниматься инспекторы, которые специально приезжают на матчи. Но в целом арбитр относился ко всем на поле одинаково и принял немало важных решений в непростых моментах. Как, например, в ситуации, когда мы забивали второй гол. Фола там действительно не было.

- Уже через полторы недели вам играть в Перми в полуфинале Кубка. “Зенит” - фаворит?

- Не думаю. Сейчас мы добились очень непростой победы, и в кубковых играх шансы всегда 50 на 50. Повторяю, Пермь - один из самых сложных выездов.