Газета Спорт-Экспресс № 73 (7017) от 8 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

8 апреля 2016

8 апреля 2016 | Мини-футбол

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Европейский отбор. Плей-офф

В ТЮМЕНЬ ЗА ПУТЕВКОЙ В КОЛУМБИЮ

Стыковые матчи, победитель которых получает путевку на чемпионат мира-2016 в Колумбию, сборная России начала победой в Минске над сборной Белоруссии 4:1. 12 апреля в Тюмени пройдет ответная встреча.

- Мы тщательно готовились, понимали, что Белоруссия обладает набором сильных качеств, - говорил по окончании первого матча старший тренер сборной России Сергей Скорович. - Наши ожидания оправдались, не все так просто сложилось в Минске. Соперник приложил максимум усилий, и у наших ворот было неспокойно, где-то выручали вратари. Счет 4:1 неплохой, но это лишь первая игра, впереди ответный поединок, после которого и можно будет подводить итоги.

На сбор, предшествующий решающей встрече, вызваны: вратари Сергей Викулов (“Синара”), Иван Поддубный (“Динамо”), Сергей Слемзин (“Газпром-Югра”), полевые игроки Николай Переверзев, Андрей Батырев, Иван Милованов, Артем Антошкин, Сергей Абрамович, Иван Лобков (все - “Тюмень”), Владислав Шаяхметов, Робиньо, Эдер Лима, Андрей Афанасьев, Дмитрий Лысков, Даниил Давыдов (все - “Газпром-Югра”), Ромуло (“Динамо”), Сергей Абрамов (“Дина”), Никита Фахрутдинов (“Синара”)

- Не скажу, что соперник сильно удивил - мы достаточно подробно его разобрали, - рассуждал после первого матча нападающий нашей сборной, тюменец Андрей Батырев. - Неожиданным оказался только его стартовый навал. Крепкая команда, которая заслуженно дошла до стадии плей-офф, но свое она берет в первую очередь за счет старания и отдачи.

Я уже играл в родном городе за сборную в товарищеском матче против Ирана, но провел мало времени на площадке. Надеюсь, что в этот раз будет по-другому.

Павел АЛЕШИН