Газета Спорт-Экспресс № 73 (7017) от 8 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 апреля 2016

8 апреля 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 30-й тур

Наиболее интересные эпизоды тура комментирует бывший главный тренер “Алании”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА Версия Владимира ГАЗЗАЕВА

ХАРАКТЕР “АРСЕНАЛА”

Любая команда Сергея Павлова обладает характером, что и продемонстрировал “Арсенал”, вырвав победу в Хабаровске на последних минутах.

ОСЕЧКА “ТОМИ” В ТЮМЕНИ СТОИЛА ЕЙ 2-го МЕСТА

А вот “Томи”, обладающей приличным составом, характера, похоже, как раз и не хватает. В отличие от ее соперника, боровшегося до конца и сумевшего на флажке уйти от поражения.

“ЕНИСЕЙ” ПРОИГРАЛ ПЯТЫЙ РАЗ ПОДРЯД

Серия красноярцев явно затянулась, но надо заметить, что их соперниками в последних матчах были лидеры чемпионата. В целом команда Омари Тетрадзе выглядит неплохо и, уверен, в ближайшее время выйдет из штопора.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА “ВОЛГАРЯ” НАД “ШИННИКОМ”

“Волгарь” сыграл с ярославцами в 16-й раз и впервые выиграл, причем накануне 60-летия главного тренера “Шинника” Александра Побегалова. Матч получился достаточно ровным. Его исход решили грубые ошибки игроков гостей, вероятно, в те моменты внезапно сраженных мыслью: а зарплата нам когда-нибудь будет?

“ВОЛГА”: ЧЕТЫРЕ МАТЧА ПОДРЯД БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

Видимо, в нижегородском клубе стало получше с финансами, у футболистов поднялось настроение, а с ним и пошел результат. В том, что “Волга” сильнее “Байкала”, сомнений не было, но ведь перед этим она и “Факел” в Воронеже обыграла.

Записал Павел АЛЕШИН