Газета Спорт-Экспресс № 67 (7011) от 1 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 апреля 2016

1 апреля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ПРОДАЕТ СВОЕ ЖИЛЬЕ В МАДРИДЕ

Нападающий “Реала” Криштиану Роналду выставил на продажу оба своих мадридских дома - тот, в котором живет сейчас сам, и второй, где проживает его мама. Их общая стоимость достигает примерно 7,5 миллиона евро, сообщают OK Diario и Sport. Подобный шаг свидетельствует о том, что уже этим летом португалец может покинуть Мадрид и Испанию. Испанские СМИ отправляют его в “ПСЖ”, который, возможно, расстанется со Златаном Ибрагимовичем.

ЕГИПТЯНЕ РАЗОЗЛИЛИСЬ НА МЕССИ

Нападающий “Барселоны” и сборной Аргентины Лионель Месси в эфире арабского канала MBC выставил на благотворительный аукцион пару своих бутс, сообщает ESPN. Данный жест вызвал неоднозначную реакцию в египетском обществе, являющемся целевой аудиторией телеканала. Так, член парламента страны Саид Хасасин воспринял поступок футболиста, разувшегося во время телевизионной передачи, как оскорбление.

- Нас, египтян, никогда не унижали на протяжении 7 тысяч лет цивилизации. Я ударю тебя ботинком, Месси! - заявил Хасасин. После этого он снял ботинок и поднял его в воздух. - Это мой ботинок. Я жертвую его Аргентине.

- Я возмущен. Если он хочет унизить нас, то пускай лучше наденет бутсы на свою голову и на головы своих фанатов, - заявил представитель Футбольной ассоциации Египта Азми Мегахед. - Отдай обувь своей стране, в Аргентине полно бедных.

ОТ АРГЕНТИНЦА ЖДУТ 500-го ГОЛА

В субботу Лионель Месси имеет шанс довести количество голов, забитых в профессиональной карьере, до пяти сотен. Во вторник он отличился в 499-й раз, записав на свой счет 50-й мяч в составе сборной Аргентины. “Будет здорово забить 500-й в ворота “Реала”. Но хорошо бы просто одержать победу и увеличить отрыв”, - сказал аргентинец.

“БАРСА” ПОМЯНЕТ КРОЙФА

Совет директоров “Барселоны” определил, как команда почтит память Йохана Кройфа, ушедшего из жизни на прошлой неделе. С помощью десятков тысяч карточек болельщики выложат мозаикой “Спасибо, Йохан”. Такую же надпись в субботу разместят на футболках каталонских футболистов. В этой же форме на поле выйдут дети, обычно сопровождающие игроков. Стартовому свистку будет предшествовать минута молчания, во время которой покажут видеозапись важнейших моментов карьеры великого голландца.

“Победа в класико - лучшее, что мы можем сделать в такой день, - отметил полузащитник “Барсы” Андрес Иньеста. - Надеюсь, нам удастся добиться ее для Кройфа. Лучшей мотивации не придумать”.