Газета Спорт-Экспресс № 67 (7011) от 1 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

1 апреля 2016

1 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Завтра “РОСТОВ” - “СПАРТАК”

ГОЛОВОЛОМКА ДЛЯ АЛЕНИЧЕВА

Как может сказаться на “Спартаке” отсутствие в Ростове-на-Дону ключевых футболистов атаки? Об этом рассуждают ветераны московского клуба.

Денис БОЯРИНЦЕВ, бывший полузащитник “Спартака”:

- Промес и Зе Луиш - определяющие люди в группе атаки “Спартака”, их будет не хватать. Но даже с ними в составе красно-белых ждет непростой выезд. “Ростов” находится в хорошем состоянии, идет в лидерах. Москвичи же только начали выходить на свой уровень. При этом шансы команд на победу равны. Аленичеву придется поломать голову, чтобы найти варианты замены своих нападающих. Зато сейчас у резервистов есть отличный шанс проявить себя.

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник “Спартака”:

- Огромная потеря. Промес играет очень важную роль в организации атак команды. В последних встречах расцвел и Зе Луиш, что подтверждают его голы “Амкару” и “Анжи”. Оба - ударная сила красно-белых. Кто сможет их заменить? Мельгарехо способен выйти на острие, он уже бывал на этой позиции в “Кубани”. Ведущую роль могут взять на себя и атакующие полузащитники. Скорее всего, с первых минут выйдет Джано.

Василий КУЛЬКОВ, бывший защитник “Спартака”:

- Не стал бы драматизировать ситуацию, потому что вопрос по ним еще открыт. Видел матч Голландии с Англией - Промес сам покинул поле, так что вроде ничего серьезного там нет. Надеюсь, что либо он, либо Зе Луиш выйдут. Если же они не сыграют, то это будет серьезной потерей. “Ростов” дома весьма агрессивен, результаты показывают, что команда настроена весьма серьезно. “Спартак” все равно будет играть на победу - деваться некуда. Встреча получится напряженной.

Сергей АСТАХОВ