Газета Спорт-Экспресс № 61 (7005) от 25 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

25 марта 2016

25 марта 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

НИГМАТУЛЛИН - ТРЕНЕР “СПАРТАКА”! В ПРОКАТ ВЫХОДИТ ФИЛЬМ ОДВОРОВОМ ФУТБОЛЕ

Вчера в кинотеатре “Октябрь” состоялась презентация фильма о дворовом футболе “Коробка”. Роль тренера молодежной команды “Спартака” в картине исполнил экс-голкипер сборной России Руслан Нигматуллин.

Непосредственно футбол показан в фильме максимально реалистично. Перед съемками актеры несколько месяцев обучались трюкам у мастеров фристайла, занимались с тренером. Часть сцен снималась на полях академии “Спартака” в Сокольниках.

- Мы обращались в несколько клубов, с ответами тянули, - рассказал продюсер фильма Михаил Дегтярь. - Но когда я написал в приемную Леонида Федуна, буквально через несколько минут мне перезвонили и сообщили, что мы можем использовать поля академии, спартаковскую символику.

- Безумно рад стать частью такой истории. После 7 апреля, когда фильм выйдет в прокат, пойдем всей семьей в кино, закупимся попкорном и будем внимательно смотреть, - рассказал “СЭ” РусланНигматуллин, сыгравший роль тренера молодежной команды “Спартака”.

- Понравилось быть тренером красно-белых?

- Да, миссия приятная. Вот насчет ЦСКА подумал бы (улыбается).

- Вы один из лучших голкиперов в истории России. Успешный музыкант. У вас своя вратарская школа. Вы комментируете футбол на телевидении. А теперь еще и в фильме снялись! Чего ждать дальше?

- Напрашивается уже книга. Но пока моя цель - работать на чемпионате мира 2018 года. Нужно набираться опыта, чтобы из комментатора-эксперта вырасти в полноценного комментатора.

Филипп ПАПЕНКОВ