Газета Спорт-Экспресс № 57 (7001) от 21 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

22 марта 2016

22 марта 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

По сравнению с прошлым туром Андрей Кобелев поменял четырех игроков, и, пожалуй, ключевым тренерским решением стало возвращение в состав Денисова и Габулова. Для вышедшего на поле с капитанской повязкой голкипера матч в Уфе стал первым в этом году, и благодаря ему бело-голубые сумели отстоять минимальное преимущество. Убойный удар Стоцкого и атака Игбуна с дальней дистанции тянули на задачки повышенной сложности, однако оба раза Габулов переводил мяч через перекладину. Денисов же не только сцементировал центральную зону, но и начал голевую атаку. Обокрал неудачно обработавшего мяч Стоцкого и отпасовал на Живоглядова, который исполнил идеальный навес на голову Бечираю.

ЦИФРА

1 гол в премьер-лиге забил нападающий “Динамо” Бечирай, который в прошлом сезоне был самым высокооплачиваемым футболистом чемпионата Белоруссии.

ЦИТАТА

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер “Динамо”:

- Благодарен ребятам, которые выдержали. Во втором тайме был такой порывистый ветер. Много борьбы, мало футбола. Сделали перестановки, когда “Уфа” нас прижала. Потом мяч стал держаться. Погребняк и Бечирай? Они дополняют друг друга. Мы одним составом никак не можем сыграть. Хотелось бы стабильности. Но хочется отметить, что у нас теперь обойма не 10-11 футболистов, а 14.

Андрей КУЗИЧЕВ