Газета Спорт-Экспресс № 57 (7001) от 21 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

21 марта 2016

21 марта 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Мысли главного тренера команды из Санкт-Петербурга уже о матче следующего тура.

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: “ОБЫГРАЕМ ЦСКА - ВЕРНЕМСЯ К МЕЧТЕ О ТИТУЛЕ”

Сергей ЦИММЕРМАН

из Саранска

- Это очень важная победа, особенно с учетом того, что уже в следующем туре мы встретимся с ЦСКА, - сказал Виллаш-Боаш после финального свистка. - Если сможем победить москвичей, то вернемся к мечте о титуле. Поэтому в Саранск ехали только с мыслями об успехе. Я очень доволен тем, как мы провели эту игру с точки зрения контроля мяча. В нападении удалось создать немало моментов, а защита отыграла на ноль.

- Показалось, что во втором тайме “Зенит” пытался экономить силы. Это делалось с учетом встречи с ЦСКА?

- Вы знаете, что перед следующей встречей многих ждут отлучки в сборные почти на две недели. Кто-то отправится очень далеко, как, например, Халк. И это будет не так просто - после возвращения нам придется работать над восстановлением футболистов. Конечно, понимаю, что эти товарищеские игры важны для тренеров сборных, но они могут создать нам определенные сложности.

- Где “Зенит” хотел провести этот матч - в Самаре или Саранске?

- Конечно, в Самаре было бы намного сложнее из-за проблемы с полем. У нас уже был в прошлом сезоне негативный опыт, когда нас вынудили встречаться с “Торпедо” в Раменском на некачественном газоне. Это хуже и с точки зрения футбола, и повышает риск травм. Уверен, что в “Крыльях” и Самаре сделали все, чтобы принять нас у себя, но, повторю, играть на плохом поле было бы очень рискованно.