Газета Спорт-Экспресс № 57 (7001) от 21 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

21 марта 2016

21 марта 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Леонид СЛУЦКИЙ: “ШИРОКОВ, ИГНАШЕВИЧ И НАТХО ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ДЛЯ НАС”

Михаил ГОНЧАРОВ

из Химок

- На таком тяжелом поле провели очень качественный матч, ничего не дали создать сопернику у своих ворот, сами владели инициативой на протяжении всех 90 минут, выдержали в плане прессинга и создавали голевые моменты, - похвалил свою команду главный тренер ЦСКА.

- Головин и Алексей Березуцкий не всегда попадают в стартовый состав. Почему в этот раз сделали выбор именно в пользу них?

- У нас сейчас появилась счастливая возможность что-то менять, пришли новые игроки, обойма стала шире. Головин очень качественно отработал сборы, и если бы не небольшое повреждение, полученное им в самой концовке зимней подготовки, он мог бы выйти в стартовом составе и раньше. В случае с Лешей Березуцким все то же самое - мы имеем на этой позиции варианты для определенной ротации. Сегодня выбор сделан был именно такой, однако это не значит, что так будет все время.

- Отсутствие Широкова в стартовом составе как-нибудь связано с уровнем его игры в предыдущих матчах?

- Нет. Это та же история, что и в ответе на предыдущий вопрос. И Широков, и Игнашевич, и Натхо были и остаются очень важными для нас игроками. Просто по тому или иному матчу у меня есть определенные мысли, и против “Кубани” был сделан именно такой выбор.

Сергей ТАШУЕВ: “РАЗГОВОР С ИГРОКАМИ БУДЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ...”

- Проиграли из-за двух ключевых моментов, - считает главный тренер “Кубани”. - Во-первых, не смогли сыграть в футбол, в который хотели. Отбирали мяч - и сразу же его теряли. Очень большой брак. Связываю это с психологическим моментом - в нашей команде много молодых ребят, чувствуют они себя неуверенно, а опытные их не поддержали. Разговор в раздевалке будет серьезный, не нужно бояться играть в футбол. Это для нас хороший урок.

Вторая причина - конечно же, мастерство игроков ЦСКА. У нас много молодежи, команда только в стадии становления, от перепадов никуда не деться. Один матч проводим качественно, другой - нет.