Газета Спорт-Экспресс № 56 (7000) от 19 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

19 марта 2016

19 марта 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ

“КЛУБ ПОСТРАДАЛ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИГРОКИ…”

Президент “Торпедо” из Армавира Валентин КЛИМКО специально для “СЭ” прокомментировал итоги заседания КДК. Для торпедовцев они получились тяжкими: клуб получил штраф в размере 50 тысяч рублей, а два футболиста, Абациев и Глушков, дисквалифицированы на шесть матчей каждый. Напомним, встреча 26-го тура ФНЛ между “Сибирью” и “Торпедо” (2:2) отмечена скандальным судейством Игоря Низовцева, который поставил три пенальти в ворота хозяев за второй тайм. В концовке случилась массовая потасовка. По 6 матчей дисквалификации получили и три футболиста “Сибири”…

- Мы еще соберемся с юристами и подумаем, будем ли что-либо предпринимать! - сказал Климко. - Решение КДК беспрецедентно суровое. Но в то же время справедливое. Мы принимаем его таким, как оно есть. В дисциплинарном органе работают умные и опытные футбольные люди, мы целиком и полностью с ними согласны. Такая длительная дисквалификация станет уроком для Глушкова и Абациева. На поле нужно играть в футбол, а не заниматься посторонними вещами! Оба однозначно будут наказаны и внутри команды. Ведь клуб в данном случае пострадал даже больше, чем сами провинившиеся игроки. Мы лишились лидеров - для нас это удар…

* * *

В пятницу вечером “СЭ” стало известно, что после совещания руководство “Торпедо” все же решило воспользоваться возможностью в регламенте и попытаться обжаловать длительную дисквалификацию Глушкова и Абациева. В ближайшее время апелляция будет направлена в соответствующую комиссию.

Михаил ГОНЧАРОВ