Запасные: 13. Конюхов 1. Лобанцев 3. Ятченко 40. Божин 93. Каленкович 9. Садик

Всего - 95:48.

Судьи: КАРАСЕВ. Аверьянов, Калугин (все - Москва).

11 марта. Краснодар. Стадион “Кубань”. 11 градусов.

5010 зрителей (вмещает 31 285)

Молодежные команды - 3:3 (Журавлев, 13. Тюфяков, 29. Завезен, 34 - Визнович, 23, Ахиссан, 32. Голенков, 37).

Предупреждения

Клещенко, 6 (грубая игра) Букур, 74 (срыв атаки)

Померко, 37 (грубая игра) Бурлак, 45+3 (грубая игра) Таранов, 73 (грубая игра) Бато, 77 (грубая игра)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

ЯКУБА - 7,0. 19-летний хавбек постоянно оказывался в центре внимания. На 47-й минуте подкараулил ошибку голкипера и заставил его нарушить правила в штрафной площади, а спустя полчаса сделал голевую передачу на Каретника.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

У краснодарцев выбыли сразу два основных центральных защитника - Шандау пропускал игру из-за перебора карточек, а Сантана незадолго до матча травмировался. Оборона вообще сильно поменялась: в запасе остался еще и Концедалов, но это был оправданный тренерский ход, поскольку Роман провалил оба предыдущих матча. Его место занял чемпион Европы-2013 U17 Якуба.

Этот защитник и заработал пенальти, с которого первый гол в России забил украинский бомбардир Селезнев. На 65-й минуте у форварда был шанс оформить дубль, но самарцев выручил голкипер Лория.

Якуба (после паса Селезнева) поучаствовал и во втором голе. В концовке матча его упустили в штрафной, и пас защитника стал голевым для 21-летнего полузащитника Каретника. “Кубанский Аршавин”, которого считают протеже министра трансферов “Кубани” Сергея Доронченко, открыл счет забитым мячам в РФПЛ.

В первом тайме голкипер хозяев Беленов спас команду, в дальнейшем едва не совершил грубую оплошность, выпустив мяч из рук, а на 87-й минуте совершил очередной подвиг, на “ленточке” отразив удар Корниленко.

КОНФУЗ

Молло играл в красочных бутсах с портретами героев комиксов - Бэтмена и Джокера. Однако они лидеру “Крыльев” не помогли.

ЦИФРЫ

“Кубань” и “Крылья” - удобные соперники друг для друга в домашних матчах. С 2011 года, когда краснодарцы вернулись в РФПЛ, обе команды ни разу не победили на выезде и не проиграли дома. В нынешнем сезоне “Кубань”, не изменяя статистике, проиграла “Крыльям” в гостях.