Газета Спорт-Экспресс № 47 (6991) от 9 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 8

EUROТУР

Представляем главные события международного футбола

ДЕБЮТ

ОЧОА ОТМЕТИЛСЯ ТРЕМЯ ПРОПУЩЕННЫМИ МЯЧАМИ

Это случилось: Гильермо Очоа дебютировал-таки в испанском чемпионате. Вратарь сборной Мексики стал одним из главным героев чемпионата мира в Бразилии, ему прочили роль звезды в топ-клубе. Тем более что перейти Очоа мог куда угодно - был свободным агентом. Но он неожиданно оказался лишь в “Малаге” и уселся там на скамейку запасных на… 19 месяцев. 65 туров подряд мексиканец просидел на скамейке запасных, проиграв конкуренцию камерунцу Камени. Даже феноменальный ляп африканца в прошлом туре не приблизил 30-летнего Очоа к стартовому составу.

Но на 37-й минуте матча в Ла-Корунье он наконец-таки вышел на поле из-за травмы коллеги. “Малага” к тому времени выигрывала 1:0, все складывалось для мексиканца вроде бы отлично. Но спустя шесть минут после выхода на поле он пропустил гол. А потом второй. А потом третий - уже к 32-й минуте своего пребывания на поле. В итоге - ничья 3:3 и совсем не тот дебют, о котором мог мечтать Очоа.