Газета Спорт-Экспресс № 38 (6982) от 25 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

25 февраля 2016

25 февраля 2016 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала. Ответные матчи Сегодня “ЛОКОМОТИВ” - “ФЕНЕРБАХЧЕ”

ВЗГЛЯД ИЗ ТУРЦИИ

Вице-президент “Фенербахче” после открытой части тренировки команды на стадионе в Черкизове выступил со специальным заявлением.

Махмут УСЛУ: “СПАСИБО РОССИИ ЗА ПРИЕМ!”

Михаил ГОНЧАРОВ

из Черкизова

- Во время кризиса отношений между двумя странами мы уже приезжали в Россию вместе с нашим баскетбольным клубом “Фенербахче”. Я хочу поблагодарить всех: тех, кто нас встретил, Министерство внутренних дел, людей, которые приветствовали нас по дороге из аэропорта, то есть обычных россиян. Нас приняли в Москве очень хорошо - и мы этому рады. Футбол вне политики! Это хоть и состязание, но вместе с собой оно несет еще и дружбу. В Стамбуле мы победили, теперь захочет выиграть “Локомотив”. Мы с россиянами с давних пор были друзьями, продолжается дружба между народами и до сих пор. Мы не занимаемся политикой. Хочу еще раз поблагодарить турецкую и российскую стороны за отличную работу и теплый прием, не произошло ни одного казуса. Если я смогу сделать что-то полезное для сближения двух стран - буду очень этому рад. Именно поэтому, имея для этого возможность, я высказываюсь. Очень хочу, чтобы преграды между двумя народами остались позади и дружба сохранилась.

- Приедут ли болельщики из Турции на матч? Будет ли организованная поддержка?

- К сожалению, болельщиков из Стамбула мы не предвидим. Все чартерные рейсы были отменены. Поэтому ждем только московских болельщиков.