Газета Спорт-Экспресс № 38 (6982) от 25 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

25 февраля 2016

25 февраля 2016 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА. 1/8 финала

КОВАЛЬЧУК НЕ СЫГРАЕТ В ДОМАШНИХ МАТЧАХ СКА С “ЛОКОМОТИВОМ”

Вчера в Санкт-Петербурге СКА готовился к третьей игре с “Локомотивом” (счет в серии - 1:1) без отстраненного Ильи Ковальчука. Звездный форвард вчера тоже тренировался, но отдельно от команды.

По информации “СЭ”, Ковальчук лишен капитанской нашивки и не примет участия в третьем и четвертом матчах серии с “Локо”, которые пройдут в Питере сегодня и в субботу. Дальнейшая судьба нападающего сборной России в СКА будет зависеть от решения президента клуба Геннадия Тимченко. При этом, по нашей информации, главный тренер армейцев Сергей Зубов не против оставить игрока в команде.

Стоит отметить, что Ковальчуком недоволен главный тренер сборной Олег Знарок, которого активно сватают в СКА со следующего сезона. Хоккеист невнятно выступил на финском и московском этапах Евротура.

Не последняя в этом деле и финансовая сторона. Из-за роста курса доллара зарплата игрока сильно выросла. В прошлом сезоне СКА платил на 5 миллионов рублей в месяц больше, в этом - на 6. По нашим данным, на ситуацию обратил пристальное внимание “Детройт”, готовый предложить Ковальчуку контракт в случае его расставания с армейцами. Правда, вероятность подписания соглашения очень мала: для возвращения Ильи в НХЛ потребуется согласие всех тридцати генменеджеров клубов североамериканской лиги.