Газета Спорт-Экспресс № 37 (6981) от 24 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

24 февраля 2016

24 февраля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROТУР

СКАНДАЛ

ТРЕНЕР НЕ ПОСЛУШАЛСЯ - СУДЬЯ ПРЕРВАЛ МАТЧ

Такого в бундеслиге за почти 53-летнюю ее историю еще не было! Судья Цвайер прервал матч “Байера” и дортмундской “Боруссии” через час после его начала, ушел с поля в подтрибунное помещение, и команды последовали за ним. Встреча была продолжена после 9-минутной паузы. Что же произошло?

После фола форварда хозяев Кисслинга против Бендера хавбек “Боруссии” Гинтер быстренько со штрафного ввел мяч в игру - однако не с места, где произошло нарушение, а на 4,5 метра ближе в сторону ворот “Байера”. Тут же последовала контратака гостей, в результате ее Обамеянг забил. Главный тренер “Байера” Роджер Шмидт, который и ранее вел себя бурно, громко высказал недовольство. Цвайер дал команду четвертому арбитру Борнхорсту отправить Шмидта на трибуну, однако тот уходить туда отказался. Затем рефери послал к тренеру капитана “Байера” Кисслинга, но и после этого тот не захотел уходить. Тогда Цвайер прервал игру и покинул поле. Когда матч был возобновлен, Шмидт остался сидеть в раздевалке.

А вскоре Цвайер ошибся - не дал пенальти в ворота “Боруссии” после игры рукой Папастатопулоса. Однако в ситуации со Шмидтом судья вел себя согласно правилам. Теперь тренеру “Байера” грозит серьезное наказание.

Ефим ШАИНСКИЙ