Газета Спорт-Экспресс № 37 (6981) от 24 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

24 февраля 2016

24 февраля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАДЫРОВ ПОДДЕРЖАЛ ТАРАСОВА

Почетный президент “Терека” Рамзан Кадыров одобрил поступок полузащитника “Локомотива” Дмитрия Тарасова, который после первого матча 1/16 финала Лиги Европы против “Фенербахче” (0:2) ходил по стамбульскому стадиону в футболке с изображением президента России Владимира Путина.

“УЕФА еще не принял решения, а родной клуб выписал штраф 300 тысяч евро, - написал на своей странице в Instagram Кадыров. - Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия “Локомотива”. Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб “Терек” решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. “Терек” готов купить игрока вместе со штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и “Локомотива”, наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф! Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой. Дмитрий, и еще одно очень важное и почетное предложение. У нас есть футбольная команда “Лидер-63”, в которую включаем самых уважаемых и почетных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч со звездами мирового футбола! Двери в “Лидер-63” для тебя открыты”.

Позже Кадыров сообщил, что “Локо” отказался продавать полузащитника.

- Я считаю, что он не нарушил ничего. Этот человек любит своего президента, любит свою Родину, - цитирует “Русская служба новостей” Кадырова. - Я хотел купить его со всеми штрафами, которые они заявили. Сегодня мы получили ответ, что они не будут говорить о трансфере. Отказ. Но что поделать. Я хотел его поддержать.

Я не просто так сделал заявление, я согласовал это с руководством “Терека”, с президентом клуба Даудовым, главным тренером. После ухода Маурисиу, других футболистов Тарасов нам необходим. Тем более такой гражданин России. Мои слова - это не пиар-ход, я реально хотел его купить.