Газета Спорт-Экспресс № 30 (6974) от 13 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

14 февраля 2016

14 февраля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Корреспондент “СЭ” рассказывает о буднях петербургского клуба на сборе в Испании.

“ЗЕНИТ” СНОВА СТРЕЛЯЕТ

Сергей ЦИММЕРМАН

из Ла-Нусии

МЭР ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ

“Зенит” тренируется на поле местечка Ла-Нусия - одного из самых спортивных городков Испании по итогам соответствующего национального конкурса. Как уже сообщал “СЭ”, после одной из тренировок в гости к сине-бело-голубым пожаловал мэр города сеньор Бернаби Сано Гарсия. Он довольно долго общался с главным тренером сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашем, пожал ему руку, уехал, но обещал вернуться в другой раз, чтобы сфотографироваться на память со всей командой.

ГОСТЬ СЕМШОВ

Еще одним гостем “Зенита” в Испании стал недавно завершивший карьеру футболиста Игорь Семшов. В 2009 году он один сезон отыграл за сине-бело-голубых. А оказался с семьей в Испании. Как тут было не заехать к старым знакомым! Тем более что сын Игоря Виктор очень хотел сфотографироваться с зенитовцами.

Встреча получилась теплой. Тем более что с Семшовым-старшим с удовольствием пообщались не только зенитовские “старички” (Александр Анюков и Данни), но и те, кто приехал в Петербург существенно позже, - Артем Дзюба, Юрий Жирков, Александр Кокорин. Естественно, не обошлось и без шуток. Например, на тему работы Игоря Семшова на телевидении.

На прощание гость пожелал “Зениту” удачи в предстоящем матче Лиги чемпионов с “Бенфикой”.

“СТОЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ”

Ну а в пятницу вечером вместо вечерней тренировки “Зенит” отправился играть в пейнтбол. При Андре Виллаш-Боаше такое развлечение становится уже традиционным. Год назад, также на сборе в Испании, он устроил для своих подопечных настоящую пейнтбольную битву, в которой и сам принял непосредственное участие. Тогда такой вид “тренировки” всем очень понравился. Так что на сей раз “Зенит” взялся за оружие уже со знанием дела.