Газета Спорт-Экспресс № 29 (6973) от 12 февраля 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

12 февраля 2016

12 февраля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера в составе казанцев дебютировал шведский новичок - защитник Эмиль Бергстрем.

“РУБИН” ВЫИГРАЛ У АССИСТЕНТА ШУСТЕРА

Контрольный матч

Рубин - Линенсе Испания, (D-3) - 3:1 (Камболов, 17. Билялетдинов, 57. Джалилов, 90+1 - Стойко, 90). “Рубин” (Казань):1-й тайм - Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов (Бергстрем, 37), Котуньо, Канунников, Кисляк, Оздоев, Цакташ, Ткачук, Портнягин. 2-й тайм - Нестеренко, Устинов, Сорокин, Бергстрем, Почивалин, Билялетдинов, Джалилов, Оздоев (Девич, 60), Бибилов, Ахметов, Дядюн. 11 февраля. Сотогранде.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Сотогранде

День начался скверно - с ливня и тумана, которые обложили высокий холм, на котором расположен отель “Рубина”. Ближе к обеду жизнь стала налаживаться - медики дали добро на участие в спарринге шведу Бергстрему, пропустившему несколько тренировок из-за простуды, а Берег Солнца начал оправдывать свое название. В итоге на поле Валерий Чалый смог выпустить 22 игрока из 26, приехавших на сбор. Отгул получили два вратаря - вернувшийся в общую группу после длительного лечения Александр Фильцов и Тимур Акмурзин. Для них утром организовали специальную тренировку.

По своему графику прожил день и самый бородатый человек нынешнего “Рубина”. Гекдениз Карадениз работает в общей группе, но по своей программе. Живую легенду клуба берегут. Впрочем, неистовый турок жалеть себя не хочет и рвется на поле.

Туда, на хорошего качества газон, “Рубин” вышел в среду с опозданием. Ждали соперника - клуб третьего по рангу дивизиона испанского футбола. Тренирует команду из Линенсе Маноло Руис, в начале нулевых работавший помощником у Берндта Шустера в “Реале”. Играли испанцы по-немецки аккуратно, но соперников и себя не берегли. В итоге замену попросил даже “железный” автор гола Руслан Камболов. Ему на смену и вышел Бергстрем, отыгравший уверенно.

Во втором тайме “Рубин” снова забил, и снова ударом головой - постарался Динияр Билялетдинов. Все остальное, что нужно знать об этом матче, умещается в двух фразах: “Рубин” бежал, а миссию “ускорителя” атак казанского клуба не без успеха примерил на себя Магомед Оздоев. День в итоге завершился - лучше некуда.